Liste bewilligter Betriebe

0) Betriebe mit allgemeinen Aktivitäten
pdf | csv
I) Fleisch von Klauentieren
pdf | csv
II) Fleisch von Geflügel und Kaninchen
pdf | csv
III) Fleisch von Farmwild
pdf | csv
IV) Fleisch von frei lebendem Wild
pdf | csv
V) Hackfleisch, Fleischzubereitungen und Separatorenfleisch
pdf | csv
VI) Fleischerzeugnisse
pdf | csv
VII) lebende Muscheln
pdf | csv
VIII) Fischereierzeugnisse
pdf | csv
IX) Milch und Milchprodukte
pdf | csv
X) Eier und Eiprodukte
pdf | csv
XI) Froschschenkel und Schnecken
pdf | csv
XII) Ausgeschmolzene tierische Fette und Grieben
pdf | csv
XIII) Bearbeitete Mägen, Därme und Blasen
pdf | csv
XIV) Gelatine
pdf | csv
XV) Kollagen
pdf | csv
BewilligungsnummerNameOrt / KantonKategorieweitere AktivitätenSpeziesBem.
 Gemeindekanzlei Mandach Mandach
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
 Lussi's Hofmetzg GmbH Stans
NW 
SH  B, C, O, P  
52418960 Notschlachtanlage Appenzell Bezirk Appenzell Appenzell
AI 
SH  B, C, O, P  
69519825 Schlachthof Zermatt Zermatt
VS 
SH  B, C, O  
70147732 Abattoir Bagnes Le Châble VS
VS 
SH  B, C, O, P, S  
70215518 Metzgerei Zimmermann AG Gelterkinden
BL 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P  
71013706 Abattoir de la commune Salvan
VS 
SH  B, C, O  
84110623 GSG Gampel
VS 
SH  B, C, O, P, S  
85808642 Chez Robert SA Charrat
VS 
SH  B, C, O, P, S  
CH-8850437 Il Nuovo Macello Avegno Sagl Avegno
TI 
SH  B, C, O, P, S  
038 Nestlé Suisse S.A. Fabrik Rorschach / Zentrallager Goldach
SG 
CP CS(0), RW(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(IX), PP(X), PP(XII) B, C, O, P, S  
101 SBZ Schlachtbetrieb Zürich AG  Zürich
ZH 
SH PP(XIII) B, C, O, P, S  
103 Bell Schweiz AG Schlachtbetrieb Basel Basel
BS 
SH PP(XIII) B, C, O, P, S  
10505 Metzgerei Falknis Anstalt Balzers
FL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
107 Schlachtbetrieb SG AG St. Gallen
SG 
SH   
107 Schlachtbetrieb St.Gallen AG  St. Gallen
SG 
SH   
115 Spiess Gustav AG Berneck
SG 
SH, CP CS(0), RW(0), MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
129 Zentralschlachthof Hinwil AG  Hinwil
ZH 
SH, CP PP(XIII) B, C, O, P, S  
141 Bell Suisse Sa Division Romandie Cheseaux-sur-Lausanne
VD 
SH, CP RW(0), WM(0), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
145 Bell Schweiz AG Frischfleisch Oensingen Oensingen
SO 
SH, CP MM(V), MP(V), PP(XIII) B, O  
155 FF Frischfleisch AG Sursee
LU 
SH, CP CP(II), MM(V), MP(V) B, C, O, P  
157 Marmy Viande en Gros SA Estavayer-le-Lac
FR 
SH, CP CS(0), PP(XIII)  
211 Bell Schweiz AG, Frischfleisch Basel Basel
BS 
CP MP(V) B, C, O, P  
227 Gustav Spiess AG Fleischprodukte Berneck
SG 
CP CS(0), RW(0), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(XII), PP(XIII) B, C, O, P, S  
240 Fleischhandel Crüzer AG  Landquart
GR 
CP PP(VI) B, P  
254 Herbert Ospelt Anstalt Bendern
FL 
CP CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, O, P, S  
299 Meinen AG Grossmetzgerei & -Wursterei Bern
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
30227155 Berchtold Fleisch AG Berchtold Bruno Muhen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
306 Fleischtrocknerei Churwalden AG Chur
GR 
CP PP(VI) B, P, S  
310 Grauwiler Fleisch AG Werk 2 Basel
BS 
CP CS(0), RW(0), PP(VI), PP(VIII), PP(IX), PP(X) B, C, O, P  
315 Möfag, Mösli Fleischwaren AG Zuzwil SG
SG 
CP CS(0), RW(0), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
319 Bigler AG Fleischwaren Büren an der Aare
BE 
CP CP(II), MP(V), PP(VI), PP(IX) B, C, O, P, S  
324 Rapelli SA Stabio
TI 
CP CS(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI), WM(VIII), PP(VIII) B, C, O, P, S  
327 Del Maître SA Satigny
GE 
CP MP(V), PP(VI), PP(XII)  
329 Ernst Sutter AG Reber Langnau im Emmental
BE 
SH, CP RW(0), WM(0), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
340 Micarna SA Courtepin
FR 
SH, CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V), PP(VI) B, O, P, S  
346 SBAG St. Gallen Schlachtbetrieb Bazenheid Bazenheid
SG 
SH   
347 Metzgerei Angst AG Zürich
ZH 
CP RW(0), WM(0), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(VIII) C, O, P  
348 Metzgerei Angst AG Zerlegebetrieb Zürich
ZH 
CP  B, C, O, P, S  
354 Bigler AG Fleischwaren, Zerlegerei Lyss Lyss
BE 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MP(V), PP(VI) B, P  
355 Hans Felder AG Fleischwarenproduktion Seewen SZ
SZ 
CP MM(V), MP(V), PP(VI), PP(IX) B, O, P, S  
357 Bell Schweiz AG, Geflügel Zell Zell LU
LU 
CP SH(II), CP(II), CP(III), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, P  
359 Lüthi & Portmann AG Deisswil b. Münchenbuchsee
BE 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
40014670 BOUCHERIE LEDERMANN & CIE  Bière
VD 
SH, CP WM(0), PP(VI) B, O, P  
40016128 Suter Viandes S.A. Villeneuve VD
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI), DC(VII), PP(IX), CC(IX) B, C, O, P, S  
40071679 Salumificio Sciaroni SA Monte Carasso
TI 
CP PP(VI) B, P  
40121188 Rapelli SA Maroggia
TI 
CP CP(III), PP(VI) B, C, P, S  
40187880 Stampfli Bruno Schattdorf
UR 
SH  B, C, O, P  
40190930 Kündig Adolf Schwyz
SZ 
SH  B, C, O, P  
40193224 Mettler René Reichenburg
SZ 
SH  B, C, O, P  
40239837 Metzgerei Berwert AG  Oberurnen
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40256565 Hager Metzgerei GmbH  Mollis
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40260074 Metzgerei Stalder GmbH Ennetbürgen
NW 
SH  B, C, O, P  
40263452 Metzgerei Villiger AG  Unterägeri
ZG 
SH SH(III) B, C, O, P  
40278532 Stübi Robert Matzendorf
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
40392969 Berchtold Metzgerei AG  Rotkreuz
ZG 
SH  B, C, O, P  
40411815 Dorfmetzg Thadeus Wyss Rümlang
ZH 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
40418475 Peter Korrodi-Merk Metzgerei Hirzel
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
40442263 Metzgerei Spahni AG Ostermundigen
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
40453967 Schlachtanlage Widmer Grossaffoltern
BE 
SH  B, C, O, P  
40519738 Müller Metzgerei AG zum Rössli Brüttisellen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
40530349 Gottfried Zuber AG Stalden VS
VS 
SH, CP PP(VI) B, C, O, P  
40585877 Metzgerei Nessier AG Münster VS
VS 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40586561 Metzgerei Eggs Reckingen VS
VS 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40704317 Montandon SA, Boucherie-Charcuterie Les Ponts-de-Martel
NE 
CP CS(0), RW(0), MP(V), PP(VI) B, P  
40818694 Schlachtlokal Venzin Disentis/Mustér
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P  
40818715 Schlachtlokal Lozza Disentis/Mustér
GR 
SH  B, C, O, P  
40832416 Macello Fagetti Roveredo GR
GR 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, S  
40834020 Schlachtlokal Herrmann  Flims Dorf
GR 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, P  
40835244 Macello Chiesa Vicosoprano
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P  
40844715 Schlachtlokal Bieler, Metzgerei zur Sonne Bonaduz
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P  
40850373 Schlachthof Davos Davos Platz
GR 
SH  B, C, O  
40864549 Macello Zanetti & Co SA Poschiavo
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40865893 Fuchs Urs Grub AR
AR 
SH  B, C, O, P  
40900605 Jean Bänziger jun. Metzgerei & Restaurant Löwen Urnäsch
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
40915528 Rempfler Köbi Hauptwil
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
40931729 Dobler Adrian Langrickenbach
TG 
SH  B, C, O, P  
40940770 Metzgerei Herrmann AG Sulgen
TG 
SH SH(III) B, C, O, P  
40944508 Hälg Metzgerei AG Neukirch (Egnach)
TG 
SH SH(II) B, C, O, P  
40978313 Sprenger Remo Berg TG
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
40983402 Hobi Andreas St. Margarethen TG
TG 
SH SH(II) B, C, O, P  
41033203 Scherrer Dorfmetzg AG Dürrenäsch
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
41114187 Götzl Metzgerei GmbH Götzl Willi Brunnadern
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41140868 Büttner Michael Würenlingen
AG 
SH SH(II), SH(III), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
41152690 Genossenschaft Migros Ostschweiz Zentralverwaltung Gossau SG
SG 
CP MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41157484 Vettiger-Hüppi Ernst Bütschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41157620 Zahner Paul Andwil SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41168423 Schlachtanlage Niklaus Melchnau
BE 
SH  B, C, O, P  
41251804 B. & G. Brunner-Reif Dorfmetzgerei Turbenthal
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
41262277 Schlachtanlage Schaufelberger Bernhard GmbH Seedorf BE
BE 
SH  B, C, O, P  
41273813 Schlachtanlage Stucki Boll
BE 
SH  B, C, O, P  
41273991 Schlachtanlage Jöhr AG Metzgerei Jöhr AG Boll
BE 
SH  B, C, O, P  
41275014 Schlachtanlage Tschanz Kleindietwil
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
41279459 HOTZ Fleisch Wurst Traiteur Uster
ZH 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
41286571 Metzgerei Schütz Täuffelen
BE 
SH  B, C, O, P  
41305370 Schlachtanlage Liechti Ulrich Grafenried
BE 
SH  B, C, O, P  
41309621 Boucherie Junod Corgémont
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41318888 Schlachtanlage Holzer Hindelbank
BE 
SH  B, C, O, P  
41318888 Metzg und Markt, Stephan Holzer Hindelbank
BE 
SH  B, C, O, P  
41336363 Trummer Marcel Les Breuleux
JU 
SH SH(II) B, C, O, P  
41344998 Genossenschaft Migros Aare, Produktion Fleisch Schönbühl Einkaufszentrum
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41352648 Schlachtanlage Stucki Bönigen b. Interlaken
BE 
SH  B, C, O, P  
41360827 Boucherie Krebs SA Bévilard
BE 
SH  B, C, O, P  
41364203 Schlachtanlage Aeschlimann AG Pio Aeschlimann Utzenstorf
BE 
SH  B, C, O, P  
41365123 Schlachtanlage Hofer Hofer Beat Urtenen-Schönbühl
BE 
SH  B, C, O, P  
41374856 Schlachtanlage Nussbaum Reutigen
BE 
SH SH(II) B, C, O, P  
41379194 Schlachtanlage Salvis-Metzg GmbH Wimmis
BE 
SH  B, C, O, P  
41380027 Schlachtanlage Bärtschi Schüpfen
BE 
SH  B, C, O, P  
41402309 Metzgerei Matthias Nussbaum Wichtrach
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41402754 Schlachtanlage Schmid Biberen
BE 
SH  B, C, O, P  
41405472 Schlachtanlage Zesiger GmbH Zesiger-Gautschi Albert Walperswil
BE 
SH  B, C, O, P  
41432586 Schlachtanlage Aebischer Schwarzenburg
BE 
SH  B, C, O, P  
41438284 Schlachtanlage Küng Toffen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41441292 Schlachtanlage Dorfplatzzentrum Moser Muster AG Seftigen
BE 
SH  B, C, O, P  
41460159 Schlachtanlage Liechti Röthenbach im Emmental
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
41466983 Schlachtanlage Rychener Schüpbach
BE 
SH  B, C, O, P  
41468509 Schlachtanlage Reber Trubschachen
BE 
SH  B, C, O, P  
41469759 Schlachtanlage Metzgerei AG Beat Bieri Schangnau
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41470335 Schlachtanlage Stucki Peter Stucki Blumenstein
BE 
SH  B, C, O, P  
41478093 Schlachtanlage Meister Wyssachen
BE 
SH  B, C, O, P  
41496972 Metzgerei Felder Richard Entlebuch
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41502112 Schlachtanlage Sommer Grünen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41502589 Schlachtanlage Gygax Adrian Gygax Lützelflüh-Goldbach
BE 
SH  B, C, O, P  
41503289 Schlachtanlage Hähni Hasle b. Burgdorf
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41504036 Metzgerei Schlüchter AG Dürrenroth
BE 
SH  B, C, O, P  
41504481 Schlachtanlage Landi Affoltern- Dürrenroth Dürrenroth
BE 
SH  B, C, O, P  
41512257 Kümin Feinkost GmbH Rain
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41515090 Bitzi Metzg AG  Hitzkirch
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41525078 Schlachtanlage Soltermann Thörigen
BE 
SH  B, C, O, P  
41532080 Schlachtanlage Heidbühl Metzg AG Eggiwil
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
41534287 Schlachtanlage Stampfli Niederönz
BE 
SH  B, C, O, P  
41534287 Christoph Stampfli Niederönz
BE 
SH  B, C, O, P  
41537361 Schlachtbetrieb Estermann Heinrich  Gunzwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41537712 Markus Stalder Gunzwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41544987 Metzgerei Müller Hans-Jörg Luzern
LU 
SH  B, C, O, P  
41554278 Genossenschaft Migros Luzern, in Dierikon Dierikon
LU 
CP CP(II), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
41566514 Karl Galliker Beromünster
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41567717 Schlachthaus Rüti-Büron AG  Büron
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41582453 Bertiswiler Metzg AG Rothenburg
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41585302 ru-fleisch AG Herr Marcel Rupf Flums
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41614052 Näf Albert Mosnang
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41616992 Preisig Roland Bächli (Hemberg)
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41626189 Willi Walter Metzgerei & Wursterei Oberuzwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41650988 Forster Metzgerei GmbH Peter Forster Arnegg
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41665057 Rottal Metzg AG  Ruswil
LU 
SH, CP  B, C, O, P  
41680940 Arnold Metzg AG  Triengen
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41683873 Häller Fleischprodukte AG Dagmersellen
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41683983 Hugo Willimann AG, Spezialitäten-Metzg Dagmersellen
LU 
CP CP(II), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41685362 Vonwyl Fleisch GmbH  Ettiswil
LU 
SH, CP PP(VI) B, C, O, P  
41686937 Klostermetzgerei Haas AG St. Urban
LU 
SH, CP CP(II), SH(III), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41706483 Metzgerei Kaufmann AG Sennwald
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41707906 Metzgerei Jud AG Uznach
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41713119 Metzgerei Rust GmbH Neu St. Johann
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41726982 Laternser Oskar Amden
SG 
SH  B, C, O, P  
41727457 Thaler Leo jun. Oberhelfenschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41742738 Frischknecht Fritz Trübbach
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41744557 Zünd Lukas Oberriet SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41962786 Metzgerei Lehmann AG Ueberstorf
FR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV), GHE(IV) B, C, O, P, S  
41973348 Boucherie Künzli Josef Le Mouret
FR 
SH  B, C, O, P  
41980408 Metzgerei Lorétan AG Courtepin
FR 
SH SH(II), CP(IV), GHE(IV) B, C, O, P  
42018154 Abattoir de la Vallée Champéry
VS 
SH  B, C, O, P, S  
42020640 Schlachtlokal Möhr  Maienfeld
GR 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P  
42037890 Jenzer Fleisch und Feinkost AG Arlesheim
BL 
CP PP(VI) B, O, P  
42082610 Bernhard Koster Metzgerei Eiken
AG 
SH  B, C, O, P, S  
42130557 Metzgerei Metzger AG Stein SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42132842 Metzgerei Rickli AG Schänis
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42133139 Bollhalder Josef Gams
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42136318 Metzgerei Küttel AG Berneck
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42137112 Metzgerei Lustenberger AG Menznau
LU 
CP PP(VI) B, C, O, P  
42137746 Küpfer Peter Hasle LU
LU 
SH, CP PP(VI) B, C, O, P  
42139565 Metzgerei Gräni Max Wauwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42141826 Stöckli Metzgerei Zell LU
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42144811 Schlachtanlage Nussbaum Münsingen
BE 
SH  B, C, O, P  
42182508 Mérat & Cie. AG Bern
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
42212529 Peter Zwahlen Fachgeschäft für Lammfleisch Thun
BE 
CP RW(0), WM(0) B, C, O, S  
42257729 Wohn- und Pflegeheim Frienisberg  Seedorf BE
BE 
SH  B, P  
42261793 Kalberer Martin Mels
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42412502 Hermann Bürgisser - Suder Daiwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42417977 Hofmann Josef Küssnacht am Rigi
SZ 
SH  B, C, O, P  
42516614 Hösli Gebr. AG  Glarus
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
42549536 Schwander Franz Walterswil SO
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
42550678 Schlachtlokal Hartmann  Says
GR 
SH  B, C, O, P  
42567362 Kobler René Rüthi (Rheintal)
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42654397 Odermatt Anton jun. Stans
NW 
SH  C, O  
42674660 Wicki - Stalder Walter Wiggen
LU 
SH  B, C, O, P  
42803025 Arnold - Felber Hans Willisau
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42870330 Schlachtanlage Oberli Schangnau
BE 
SH  B, C, O, P  
42871596 Schlachtanlage Rupp Schüpbach
BE 
SH  O, P  
42873745 Schlachtanlage Bärtschi Signau
BE 
SH  B, C, O, P  
42886571 Schlachtanlage Stähli Stähli Peter & Silvia Homberg b. Thun
BE 
SH  B, C, O, P  
42896061 Schlachtanlage Imobersteg Gümmenen
BE 
SH  O, P  
42897531 Schlachtanlage Grossenbacher Mühleberg
BE 
SH  C, O, P  
42926936 Hans & Ulrich von Allmen Grimmelwald
BE 
SH  B, C, O, P  
42926936 Schlachtanlage Von Allmen Ulrich Von Allmen Gimmelwald
BE 
SH  B, C, O, P  
42970537 Schlachtanlage Bürgi COB Prod. Bürgi Cäsar & Oliver Oftringen
BE 
SH SH(III) B, C, O  
42990329 Schlachtanlage Jörg Wasen im Emmental
BE 
SH  B, C, O, P, S  
43023737 Egli-Häusler Christian Eggiwil
BE 
SH  B, C, O, P  
43038288 Abattoirs Hospice Le Bré-aux-Boeufs Sonvilier
BE 
SH  B, C, O, P  
43038288 Hospice Le Pré-aux-Boeufs  Sonvilier
BE 
SH  B, C, O, P  
43045641 Schlachtanlage Segessenmann Scheunen
BE 
SH  B, O, P  
43067446 Schlachtanlage Steffisburg Siegenthaler Hans Steffisburg
BE 
SH  B, C, O, P  
43212174 Schuler Meinrad Unteriberg
SZ 
SH  B, C, O, P  
43213424 Diethelm-Schnellmann Wendelin Altendorf
SZ 
SH  B, C, O, P  
43363946 Bruno Styger Wädenswil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
43483452 Rudolf Wettstein Wald
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
43576227 Appoloni - Gunzenhauser H.-R. Gelterkinden
BL 
SH  B, C, O, P  
43921515 Abattoir de Genthod Genthod
GE 
SH  C, O  
43952513 Sieber Peter Seewen SO
SO 
SH SH(II) B, C, O, P  
44123201 Macello Bacchini  Braggio
GR 
SH  B, C  
44123835 Schlachtlokal Casty Zuoz
GR 
SH  O, P  
44171467 Siegfried Gottlieb Schmidrüti
TG 
SH  B, C, O, P  
44252702 Schlachtlokal Melchior  Andeer
GR 
SH SH(III) B, C, O  
45070373 Schlachtanlage Walterswil Baar
ZG 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
45101487 Wechsler Metzg AG Nebikon
LU 
SH  B, C, O, P, S  
45123852 Isenegger - Metzgerei  Root
LU 
SH  B, C, O, P, S  
45253220 Geiser AG  Schlieren
ZH 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), MSM(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
45722009 Gebr. Schuler Rothenthurm
SZ 
SH  B, C, O, P  
45848690 Weber Jakob Arth
SZ 
SH  B, C, O, P  
45855200 Michel Walter Felben-Wellhausen
TG 
SH  B, C, O, P, S  
45865628 Notschlachtlokal Gelterkinden Gelterkinden
BL 
SH  B, C, O, P  
45909788 SPBCG Société Patronale des Bouchers Charcutiers, Genève Carouge GE
GE 
CP CP(II) B, O, P  
45939934 Omlin-Grisiger Pius Ennetmoos
NW 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
46014967 Salumificio del Castello Capoferri & Co. SA Castel San Pietro
TI 
CP CS(0), WM(0), MP(V), PP(VI), WM(VIII) C, P  
46121029 Schlachtlokal Zanetti Sent
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P, S  
46126839 Dorfmetzg Tanner AG Henau
SG 
SH  B, C, O, P, S  
46168912 Schlachtanlage Löffel Schwadernau
BE 
SH  B, C, O, P  
46267518 Locher Fritz Lüchingen
SG 
SH  B, C, O, P, S  
46429653 B. & C. Studer GmbH Egolzwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
46561345 Heinz Kummer Metzgerei Löwen Obfelden
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
46732380 Brauchli Hans Hugelshofen
TG 
SH SH(II) B, C, O, P  
46733798 Gloor Hansruedi Dürrenäsch
AG 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
46759712 Eiche Metzgerei + Party-Service AG Allschwil
BL 
CP PP(VI) B, C, O, P, S  
46866764 Schlachtanlage Marti Marti Metzgerei AG Herzogenbuchsee
BE 
SH  B, C, O, P  
46906385 Scholl Fleisch- & Feinkost AG André Selzach
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
50058322 Metzgerei zum Sternen Familie Hacker Embrach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
50078025 Schlachtanlage Gasthof z. Löwen Aarberg
BE 
SH  B, C, O, P  
50140233 Schlachtlokal Peduzzi Savognin
GR 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, P  
50172413 Raschle Hans Neukirch (Egnach)
TG 
SH SH(II) B, C, O, P  
50176402 Schleiss Martin Stettfurt
TG 
SH  B, C, O, P  
50191662 Kamm Fritz Netstal
GL 
SH SH(III) B, C, O, S  
50257983 Schlachtanlage Rest. Borisried Oberbalm
BE 
SH   
50358303 Wiprächtiger AG  Hergiswil b. Willisau
LU 
SH, CP  B, C, O, P, S  
50360779 Erni Fredy Grossdietwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
50410597 Micarna SA Vieheinkauf Bazenheid
SG 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MP(V), PP(VI), PP(XIII)  
50659817 Eugster Thomas Kemptthal
ZH 
SH SH(II) C, O  
50679991 Schlachtanlage Rufener Blumenstein
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
50683631 Etablissements de Bellechasse Sugiez
FR 
SH, CP CP(II), PP(VI) B, C, O, P, S  
50689125 MZ Kalchrain Hüttwilen
TG 
SH SH(II) B, C, O, P  
51015571 Wick AG Frauenfeld
TG 
SH, CP MSM(V), PP(VI) B, C, O, P  
51110790 Abattoir Michel Sunier Enges
NE 
SH SH(II)  
51121153 G. M. Viande Chevaline en Gros G. Mueller Yverdon-les-Bains
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), PP(VI) B, S  
51370354 Terrani SA Sorengo
TI 
CP WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), WM(VIII) B, C, O, P, S  
51500147 Tipesca SA Monteceneri-Sigirino
TI 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), DC(VII), WM(VIII), FFPP(VIII) B, P, S  
51904491 Metzgerei Fischli  Näfels
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
51940678 Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG Appenzell Steinegg
AI 
CP PP(VI) B, C, O, P  
51959752 Metzger Gabriel AG Wolfenschiessen
NW 
SH, CP MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
51973888 Schlachtlokal Metzgerei Spiess GmbH Lenzerheide/Lai
GR 
SH SH(II) B, C, O, P  
51982222 Lehnherr S.A. Bevaix
NE 
CP RW(0), CP(II), CP(III), CP(IV), PP(VI), DC(VII), PP(VIII), FFPP(VIII) B, C, O, P, S  
52106722 Felder - eine Gaumenfreude AG Wettingen
AG 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(VIII) B, C, O, P, S  
52123712 O. Braunwalder AG, Fleisch- & Wurstproduktion Wohlen AG
AG 
CP MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
52208224 Ernst Sutter AG Viaca Geuensee
LU 
CP CP(II), MP(V), PP(VI) B, P, S  
52221864 Metzgerei von Moos AG Giswil
OW 
SH PP(VI) B, C, O, P  
52227997 Service intercommunal de gestion SIGE Clarens
VD 
SH, CP SH(III), CP(III) B, C, O, P, S  
52237948 Reichmuth Fleischwaren AG Schwyz
SZ 
SH, CP CP(II), PP(VI) B, C, O, P  
52281402 Gröbli Gebrüder Metzgerei Dietfurt
SG 
SH  B, C, O, P, S  
52380254 Schlachtanlage Galgenbühl Zweisimmen
BE 
SH  B, C, O, P  
52383391 Abattoir de La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds
NE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
52438422 Landwirtschaftliches Zentrum, Rheinhof, Volkswirtschaftsdepartement Salez
SG 
SH  B, C, O, P, S  
52609955 Agroscope Posieux
FR 
SH, CP  B, C, O, P  
52616580 Universität Zürich Vetsuisse-Fakultät Zürich
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
52822243 Vidal J. AG Erlen
TG 
CP CS(0), RW(0)  
52840881 Schlachtbetrieb Häberli Peter Aesch LU
LU 
SH  B, C, O, P, S  
52888328 Schlachtanlage Jakob Uttigen
BE 
SH  B, C, O, P  
53159495 Zeller Michael Andwil SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
53212955 Willi Giger-Schrackmann Entlebuch
LU 
SH  B, C, O, P, S  
53221394 Mulhaupt Comestibles Romanel-sur-Lausanne
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), PP(VI), DC(VII), WM(VIII), PP(VIII), FFPP(VIII), PP(XI) B, C, O, P, S  
53250065 Metzgerei Rüttimann AG  Hildisrieden
LU 
SH  B, C, O, P, S  
53253307 Metzgerei Fässler AG Appenzell
AI 
CP PP(VI) B, C, O, P  
53497068 Moser Martin Sattel
SZ 
SH  B, C, O, P  
53560107 Metzgerei Rüegsegger & Frey AG Rossrüti
SG 
SH  B, C, O, P, S  
53577205 Christian Tschumi GmbH Röschenz
BL 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
53588280 Sturzenegger Kurt Wängi
TG 
SH SH(II) B, O, P  
53912741 Mujo Metzgerei Seferovic Eriswil
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
54344840 Blatter Metzgerei AG Mettlen
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
54430007 Dorfmetzg Langnau AG Langnau b. Reiden
LU 
SH  B, C, O, P, S  
54468723 Schlachtanlage Nyffenegger Zollbrück
BE 
SH  B, C, O, P, S  
54518337 Wattinger Erich Güttingen
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
55035018 Thoma Peter Unterterzen
SG 
SH  B, C, O, P, S  
55143351 Schlachtlokal Curschellas SA Sedrun
GR 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
55270022 Betriebsgenossenschaft Metzgerschaft Berner Oberland Thun
BE 
SH, CP RW(0), WM(0), CP(III), PP(VI) B, C, O, P, S  
55270022 Metzgerschaft Berner Oberland & Thun & Umgebung / Schlachthof Thun
BE 
SH  B, C, O, P, S  
55337153 Vieira Fernandes Manuel Gaspar Le Châtelard-près-Romont
FR 
SH, CP  B, C, O, P  
55483576 A. et P. Santos, commerce de poissons Vuiteboeuf
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), WM(VIII), FFPP(VIII)  
60081484 Viandes Riviera Clarens
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), WM(VIII), PP(VIII), MP(VIII), PP(XI), PP(XII), PP(XIII) B, C, O, P, S  
60250302 Schlachtlokal Wiederkehr Braggio
GR 
SH  B, C  
60601168 Metzgerei Diethelm AG Balgach
SG 
SH  B, C, O, P, S  
60953304 Daniel & Denise Spuhler Mellikon
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
61138063 Schlachtanlage Burgdorf & Umgeb. Burgdorf
BE 
SH  B, C, O, P, S  
61179012 Schlachtanlage VVK St.Stephan Therese Moor-Dubach St. Stephan
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
61184033 Sennereigenossenschaft Girenbad Hinwil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
61240850 Schmied Bruno Amsoldingen
BE 
SH  B, C, O, P  
61463166 Metzgerei E. Jost Langenbruck
BL 
SH  B, C, O, P  
61501083 Suter Walter Oberflachs
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
61601494 Notschlachtlokal Niederuzwil Niederuzwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
61645313 Schlachtanlage Metzgerei Meyer GmbH Kallnach
BE 
SH  B, C, O, P  
61658658 Boucherie Soldati Corgémont
BE 
SH  B, C, O, P  
61673441 Spezialitäten Metzg Wetter, Markus Wetter Gonten
AI 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), PP(VI) B, C, O, P, S  
61687989 Mettler Eugen Muotathal
SZ 
SH  B, C, O, P  
61692968 Quiquerez Louis Grandfontaine
JU 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
61727877 Schlachtanlage Zaugg André Zaugg-Schär Wyssachen
BE 
SH  B, C, O, P  
61772356 Schlachtanlage Langenthal Langenthal
BE 
SH  B, C, O, P, S  
61848188 Schlachtbetrieb Portmann - Hofer Otto Ruswil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
61908203 Schlachtbetrieb Huwiler Josef Schüpfheim
LU 
SH  B, C, O, P, S  
61942466 Grün Stadt Zürich Wildpark Langenberg Langau am Albis
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
62017963 TD Tierspital Bern Bern
BE 
SH  B, C, O, P, S  
62031004 Metzgerei Gasser AG Schlachthaus Lun Lungern
OW 
SH  B, C, O, P  
62241447 Fleisch Reich Dorfmetzg Grabs
SG 
SH  B, C, O, P, S  
62335367 Gremaud Serge Sàrl Farvagny
FR 
SH, CP  B, C, O, P  
62339403 Sauser Francis & Daniella Le Noirmont
JU 
SH  B, C, O, P, S  
62474159 Störmetzgerei Spitz Thomas & Steiner Peter Pfäfers
SG 
SH  B, C, O, P, S  
62518764 SUISAG MLP  Sempach Stadt
LU 
SH   
62531519 Schlachtanlage Garius Metzgerei Koppigen
BE 
SH  B, C, O, P  
62596783 Schlachtlokal Roth  Surcuolm
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P  
62687880 Schlachtanlage Keller Zäziwil
BE 
SH  B, C, O, P  
62693245 Baumgartner Otto Sitterdorf
TG 
SH  B, C, O, P, S  
62744250 Boucherie de La Vallée, Vissoie
VS 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
62759807 Société Coopérative des abattoirs du Val-de-Travers  Môtiers
NE 
SH  B, C, O, P, S  
63258300 Schlachtlokal Hassler Malans GR
GR 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P  
63284295 Schlachtlokal Pally Curaglia
GR 
SH GHE(IV) B, C, O  
63304229 Ankele Urs Uesslingen
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
63392618 Metzgerei A. Mark  Mittellunden
GR 
SH, CP SH(III), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
63432113 Kenel Walter Arth
SZ 
SH  B, C, O, P  
63457338 Schlachtbetrieb Arnold Peter Sempach Station
LU 
SH  B, C, O, P, S  
63617654 Macello Giovanoli Stampa
GR 
SH  B, C, O, P  
63679378 Schenk Erwin Amlikon-Bissegg
TG 
SH  B, C, O, P, S  
63840548 Schlachtanlage Verb. Konolfingen  Konolfingen
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
64118595 Ernst Sutter SA Sutero Viandes en gros Prilly
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0) B, O, P  
64147748 Rohrer Heinrich Sevelen
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64226389 Metzgerei Kast GmbH St. Margrethen SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64272406 Heinzer Metzgerei GmbH Muotathal
SZ 
SH, CP CP(II), PP(VI) B, C, O, P  
64319106 Schlachtanlage der Region Ober- & Neutoggenburg Ebnat-Kappel
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64399185 I Salumi del Pin SA Mendrisio
TI 
CP RW(0), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
64400191 Schlachtanlage BuureMetzg AG M.Hauswirth & R.Bratschi Gstaad
BE 
SH  B, C, O, P  
64428066 SILA AG Buckten
BL 
SH  B, C, O  
64503975 Dorfmetzg Wüthrich Signau
BE 
SH  B, C, O, P  
64632601 Ultra Label Food SA Carouge GE
GE 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V) B, O, P, S  
64702269 Schlachtanlage Anker Appenzell Schlatt
AI 
SH  B, C, O, P  
64739269 Cooperative d'Exploitation de l'Abattoir Régional de Rolle & Environs (CARRE) Rolle
VD 
SH, CP SH(III), CP(III) B, C, O, P, S  
64842232 Schlachthaus Grava Luigino Maffei  Cunter
GR 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
64852267 Burämetzg Thürig Urs St. Gallenkappel
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64921821 Abattoirs de Martigny- Borgeaud Martigny
VS 
SH  B, C, O, P, S  
65107322 Köferli AG Döttingen
AG 
SH, CP SH(II), CP(II), SH(III), CP(III), CP(IV), GHE(IV) B, C, O, P, S  
65147723 Felder Hans AG Fleischwarenproduktion Schwyz
SZ 
SH PP(VI) B, C, O, P  
65199213 Fleischgenossenschaft Sernftal Matt
GL 
SH, CP SH(II), CP(II), SH(III), CP(III), CP(IV), GHE(IV), PP(VI) B, C, O, P, S  
65292299 Schlachtanlage Hort Metzgerei Hort Schliern b. Köniz
BE 
SH  B, C, O, P  
65350977 Schlachthaus Bödemli AG Gstaad
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
65378967 Pigaro GmbH Schlachthaus Ey Sarnen
OW 
SH  B, C, O, P  
65395213 Schlachthof Mittelbünden AG  Cazis
GR 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
65414232 Abattoirs de Moutier & env. SA Moutier
BE 
SH  B, C, O, P, S  
65414232 Abattoirs de Moutier & environs SA  Moutier
BE 
SH  B, C, O, P, S  
65519400 Ogiz S. A. Yverdon-les Bains
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(XII) B, C, O, P, S  
65570831 Claudia Schüller-Bürgi Allschwil
BL 
SH SH(III), GHE(IV) B, S  
65719866 COVEDIS SA Lausanne
VD 
CP CS(0), RW(0), DC(VII), PP(VIII)  
65754310 Schlachtlokal Mazlaria Vrin Vrin
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P, S  
65878942 Abattoirs Seiler Erhard & Cécile Seiler Tavannes
BE 
SH  B, C, O, P, S  
65880234 Macello Boldini  Roveredo GR
GR 
SH  B, C, O  
65907179 Dorfmetzg Escholzmatt / Marbach GmbH Marbach LU
LU 
SH  B, C, O, P, S  
65986542 Fleisch und Brau AG St. Ursen
FR 
SH SH(III) B, C, O, P  
66108846 Schlachtanlage Schenk Detligen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
66140279 Schlachtanlage Frutigland Fleisch AG Frutigen
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
66170650 Carnadis Sàrl Lausanne
VD 
CP CP(II), MM(V), MP(V), MSM(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
66303203 Locher Marcel Trogen
AR 
SH  B, C, O, P  
66312784 Schlachtlokal Hatecke Samedan Samedan
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P, S  
66500516 SERFRE' SA Mendrisio
TI 
CP CS(0), CP(II), CP(III), PP(VI), WM(VIII) B, O, P, S  
66501258 Schlachtlokal Metzga Viamala Andeer
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
66515549 Fritz Gysin Metzgerei Läufelfingen
BL 
SH SH(II) B, C, O, P  
66519302 Metzgerei Leibacher GmbH Märstetten
TG 
SH SH(II) B, C, O, P  
66612571 Galley François Ecuvillens
FR 
SH, CP  B, C, O, P  
66614694 Schlachtanlage Metzgerei Stettler AG Kirchberg BE
BE 
SH  B, C, O, P  
66645315 S. Klötzli S.A. Courrendlin
JU 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
66679251 Blöchlinger-Wyss Hans & Susi St. Margrethenberg
SG 
SH  B, C, O, P, S  
66875801 Skin Packing S.A. Gland
VD 
CP CS(0), RW(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
67034363 Schlachtanlage Frutigland AG Reichenbach im Kandertal
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
67385883 Micarna SA Ecublens VD
VD 
CP CP(II), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
67519843 Lamm Türkel GmbH Amriswil
TG 
SH SH(II) B, C, O  
67627726 Ürmetzg AG Altdorf UR
UR 
SH  B, C, O, P  
67677156 Käppeli & Rogenmoser Delikatessen AG Baar
ZG 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V), MSM(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
67691538 Lippuner Stüdtlimetzg AG Buchs SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
67720089 Fleischtrocknerei Arnold GmbH Schattdorf
UR 
SH  B, C, O, P  
67723624 Gen.Schlachthaus Sense Oberland Plaffeien
FR 
SH, CP SH(III), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
67765142 Kronenmetzg GmbH Rothenthurm
SZ 
SH  B, C, O, P  
67782635 Landmetzg Hinterland GmbH Ettiswil
LU 
SH  B, C, O, P  
67928260 Metzgerei Kreienbühl AG Vordemwald
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
68085888 Schlachtlokal Genosschenschaft Metzgerei Safiental Safien Platz
GR 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
68272108 Boucherie-Charcuterie-Traiteur Jean-Jacques Jemmely Nyon
VD 
CP CS(0), RW(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
68593094 Hausschlachtanlage Degersheim Hofer Werner Degersheim
SG 
SH  B, C, O, P, S  
68684060 Zett Michael und Pirmin Reichenburg
SZ 
SH  B, C, O, P  
68687454 Schlachtanlage Birchi Säriswil
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
68742246 Schlachtanlage Schnegg Court
BE 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
68762677 Müller Stefan Thundorf
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
68886628 Abattoirs Simon Rouiller SA Vaulruz
FR 
SH, CP SH(II), CP(II), SH(III), CP(III), MM(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
69098506 Ernst Sutter SA, Depot Ticino Bedano
TI 
CP CS(0), WM(0), CP(II), CP(III), MP(V) B, P, S  
69234685 Schlachtanlage Diemtigen & Umg. Diemtigen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
69376504 Metzgerei Stauffer Kernenried
BE 
SH  B, C, O, P  
69432478 Macello Branchi  Brusio
GR 
SH GHE(IV) B, C, O, P, S  
69578396 H Food SA Genève
GE 
CP CP(II) B, C, O  
69834275 Ulrich Zollinger Metzgerei Neerach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
6995731 Schlachtanlage Gerber Jakob & Marianne Gerber Süderen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70147774 Abattoir Michel Krieg Lignières
NE 
SH  B, P  
70147795 Abattoir d'Orsières Orsières
VS 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
70147863 Schlachthauskorporation Tuttwil Tuttwil
TG 
SH  B, O, P  
70147910 Schlachthauskorporation Kemmental Alterswilen
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70147926 PaKu Baumann GmbH Pfyn
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70147947 Gemeindeverw.& Schlachthaus Fisibach
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70147952 Einwohnergemeinde & Schlachthaus Gansingen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70147968 Schlachthaus Wittnau Schmid Monika Wittnau
AG 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70147989 Urich Fleisch und Feines GmbH Zeiningen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70148008 Schlachthaus Thalheim Schneider Stefan Thalheim AG
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
70148013 Notschlachtlokal Bad Ragaz Gemeindea Bad Ragaz
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148029 Notschlachtlokal Mels Gemeinde Mels Mels
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148034 Notschlachtlokal Gams Gemeindekassie Gams
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148055 Notschlachtlokal Wattwil Wattwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148076 Notschlachtlokal Rossrüti Herr Thoma Rossrüti
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148081 Notschlachtlokal Eschenbach Herr Max Eschenbach SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148097 Notschlachtlokal Mörschwil Mörschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148102 Notschlachtlokal Stadt Altstätten Altstätten SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148118 Dietschi Marianus Oberriet SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148123 Notschlachthaus Wartau Walter Forrer Weite
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148139 Notschlachtlokal Engi/Bütschwil Herr Kirchberg SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148186 Schlachtlokal Trimmis Trimmis
GR 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P  
70148191 Schlachtlokal Furna  Furna
GR 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70148207 Notschlachtverband Appenzell Mittelland Bühler
AR 
SH  B, C, O, P, S  
70148254 Regionales Notschlachtlokal Arisdorf
BL 
SH  B, C, O, P  
70148275 Viehversicherungsges. Bennwil Bennwil
BL 
SH  B, C, O, P  
70148280 Notschlachtlokal Buus Buus
BL 
SH  B, C, O, P  
70148296 Viehversicherungskasse Eptingen Eptingen
BL 
SH  B, C, O  
70148322 Notschlachtlokal Känerkinden Känerkinden
BL 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P  
70148338 Viehversicherungskasse Langenbruck Langenbruck
BL 
SH  B, C, O  
70148364 Viehversicherungskasse Rünenberg Rünenberg
BL 
SH  B, C, O  
70148390 Rickenbacher Thomas Wenslingen
BL 
SH SH(II) B, C, O, P  
70148406 Regionales Notschlachtlokal Ziefen Ziefen
BL 
SH  B, C, O, P, S  
70148448 Schlachtanlage Büsserach Büsserach
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148469 Schlachtlokal Limbachtal zhd. Herrn Oberramsern
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148474 Regionales Notlokal Stüsslingen Stüsslingen
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148495 Schlachtanlage Oensingen Oensingen
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148516 Schlachtanlage Welschenrohr Welschenrohr
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148542 Schlachtanlage Mümliswil  Mümliswil
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148558 Abattoir des Marais Estavayer-le-Lac
FR 
SH, CP SH(II) B, C, O, P, S  
70148558 Abattoir des Marais Estavayer-le-Lac
FR 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
70148605 Stachel Josef jun. Feusisberg
SZ 
SH  B, C, O, P  
70148668 Schlachtanlage VVK Zimmerwald Zimmerwald
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70148673 Schlachtanlage VVK Rüeggisberg Rüeggisberg
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70148689 Schlachtanlage VVK Köniz VI Dorf Schliern Gasel
BE 
SH  B, O  
70148694 Schlachtanlage Ersigen Ersigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148715 Schlachtanlage Reusser Homberg b. Thun
BE 
SH   
70148720 Schlachtanlage VVK Reutigen Reutigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148736 Schlachtanlage VVK Lenk i.S. Lenk im Simmental
BE 
SH  B, C, O, P  
70148741 Schlachtanlage Habkern Habkern
BE 
SH  B, C, O, P  
70148757 Schlachtanlage Lütschental Lütschental
BE 
SH  B, C, O  
70148762 Schlachtanlage Grindelwald z.H. Ackerbaustelle Grindelwald
BE 
SH CP(II), SH(III) B, C, O, P  
70148778 Schlachtanlage VVK Viehversicherungskasse Meiringen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148783 Bäuertgemeinde Guttannen  Guttannen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148783 Schlachtanlage Guttannen Guttannen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148804 Schlachtanlage Bützberghof Minder Rudolf Busswil b. Melchnau
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
70148825 Schlachtanlage Rohrbach Rohrbach
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
70148825 Notschlachthaus-Verband  Rohrbach
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70148830 Schlachtanlage VVK Hasliberg Hasliberg Hohfluh
BE 
SH  B, C, O, P  
70148846 Schlachtanlage Brenzikofen Brenzikofen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148867 Schlachtanlage Schenk Kallnach
BE 
SH  B, O, P  
70148872 Schlachtanlage Raft Metzg-Hüsi Sigriswil
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70148888 Schlachtanlage Heiligenschwendi Norman Gloor Heiligenschwendi
BE 
SH  B, C, O, P  
70148893 Schlachtanlage Gemeindeverw. Postfach 18 Erlenbach im Simmental
BE 
SH  B, C, O, P  
70148914 Schlachtanlage Adelboden Inniger Christoph Adelboden
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
70148935 Schlachtanlage Cholbenmoos Oberbipp
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70148940 Schlachtanlage Rest. Linde Burgistein
BE 
SH  B, C, O, P  
70148977 Einwohnergemeinde Kandersteg  Kandersteg
BE 
SH  B, C, O, P  
70148977 Schlachtanlage Kandersteg Einwohnergemeinde Kandersteg
BE 
SH  B, C, O, P  
70148998 Schlachtanlage Fahrni Oberthal
BE 
SH  B, C, O, P  
70149001 Schlachtlokal Aeugst Aeugst
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149085 Hans und Wurst Naturmetzg GmbH Rheinau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149090 Gemeinde Kleinandelfingen Schlachthaus  Oerlingen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149106 Gemeinde Unterstammheim Schlachthaus Unterstammheim
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149111 Gemeinde Eglisau Schlachtlokal Eglisau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149127 Gemeinde Glattfelden Schlachthaus Glattfelden
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149132 Schlachtlokal Oberembrach Oberembrach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149174 Schlachtlokal Landw. Genossenschaft Aesch
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149200 Milchproduzentengenossenschaft Rüti Rüti
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149221 Schlachtlokal Stocker Paul Schönenberg
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149237 Küsnachterberg und Umgebung Verein Schlachtokal Forch
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149242 Viehhalterverein Uetikon Uetikon am See
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149258 Verein Regionalschlachthaus Agasul Illnau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149263 Sennereigenossenschaft Fehraltorf Schlachthaus Fehraltorf
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149279 Gemeinde Hittnau Schlachtlokal Hittnau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149331 Schlachthausverein Hofstetten Hofstetten
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149347 Gemeinde Neftenbach Aesch (Neftenbach)
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149373 Schlachtanlage Bauernverein Gossau Gossau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149478 Notschlachtanlage Basadingen Basadingen
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70149499 Frey Karl Wuppenau
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70149530 Notschlachtlokal Nesslau Hans Louis Nesslau
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70149567 Schlachtanlage VVK Oberwil i.S. Oberwil im Simmental
BE 
SH  B, C, O, P  
70215481 Notschlachtlokal Bauma Bauma
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70215523 Kundenmetzgerei und Wursterei Peter Andrist-Hänni Nusshof
BL 
SH  B, C, O, P  
70218147 Abattoir de Loëx Sarl Bernex
GE 
SH  B, C, O, P  
70218152 Schlachthaus Engelberg Engelberg
OW 
SH  B, C, O, P  
70218173 Notschlachthaus Schwyz Rothenthurm
SZ 
SH  B, C, O, P  
70218215 Gemeinde Freienstein-Teufen Schlachthaus Teufen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70218257 Verein Regionalschlachthaus  Dinhard
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70218262 Schlachthausgem. Dägerlen-Hettli Oberwil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70218325 Schlachtanlage Stengeli Schwarzenburg
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70218325 Schlachthaus Stengeli Schwarzenburg
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70218351 Schlachtanlage Hofmann GmbH Hofmann Ulrich Kappelen
BE 
SH SH(II) B, C, O, P  
70218372 Schlachtanlage Schwellenkorpo.- Aareboden Brienz BE
BE 
SH  B, C, O, P  
70218681 Betriebsgem. Nussbaum Metzgerei Wattenwil
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
70218791 Notschlachtlokal Andwil Gemeindeverw Andwil SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70218990 Fischbacher Buremetzg AG Lütisburg Station
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70219025 Schlachtanlage Interlaken Interlaken
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70425416 Signer-Frick Peter Schönengrund
AR 
SH SH(III) B, C, O, P  
70431645 Schlachthaus Wegenstetten Wegenstetten
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
70445365 Suter Viandes SA Carouge GE
GE 
CP CP(II), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
70447865 Koller Karl Sirnach
TG 
SH  B, C, O, P  
70448460 Schlachthof Dürrbach Rüti b. Riggisberg
BE 
SH   
70448701 Tassone Giuseppe Braunau
TG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
70593591 Schlachtanlage Bellikon Bellikon
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70593633 Vögele Rolf Hettenschwil
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70593738 Bärli Metzg AG Heiden
AR 
SH  B, C, O  
70593921 Abattoir de Meinier Meinier
GE 
SH  B, C, O, P  
70594752 Schlachthausverein Hausen/Kappel/Rifferswil AG  Hausen am Albis
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70599504 Ernst Schwarzer Guntalingen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70600311 Viehverwertung Fischenthal Fischenthal
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70600421 Schlachthausverein Arn Horgen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70600861 IG Schlachtlokal ob. Schwanden Samstagern
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70601095 Fritschi Reinhard & Keller Oskar Tierhaltergemeinschaft Flaach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70601121 Meinrad Achermann Grüningen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70602565 Macello Lardi Le Prese
GR 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70602570 Schlachtlokal Dütschler Rothenbrunnen
GR 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P  
70602607 Schlachtlokal Tschuppina  Breil/Brigels
GR 
SH  B, C, O, P, S  
70603155 Schlachthausverein Hinwil/Wetzikon Hinwil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70603202 Schlachtlokal Ruof Jenins
GR 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, P  
70603223 Schlachtlokal Nay Trun
GR 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70626812 Gebr. Jucker Metzgerei AG Schlachthaus Kollbrunn
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70626875 Martin Bieri Schlachthof Wila
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70637222 Lucarna Macana AG Zerlegebetrieb Hinwil
ZH 
CP PP(VI) B, C, O, P, S  
70637238 SBZ Schlachtbetrieb Zürich AG Zürich
ZH 
CP  B, C, O, P, S  
70637243 Moser Fleischhandel AG Zerlegebetrieb Zürich
ZH 
CP PP(VI) B, C, O, P, S  
70649579 Verein Schlachtlokal Gundetswil Gundetswil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70654207 Schlachtanlage VVK Wynigen Wynigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70656927 Schlachtanlage Luginbühl Wattenwil
BE 
SH  B, C, O, P  
70657648 Schlachtanlage Stettler Schüpfen GmbH Schüpfen
BE 
SH  B, C, O, P  
70658243 Schlachtanlage Marolf Epsach
BE 
SH  B, C, O  
70658369 Boucherie Nyffeler SA Moutier
BE 
SH  B, C, O, P  
70658374 Schlachtanlage VVK Lyssach Lüthi AG z.H. Dänzer H.R. Lyssach
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70660221 Boucherie Schwab Cormoret
BE 
SH  B, C, O, P  
70660483 Boucherie Sauser Nods
BE 
SH  B, C, O, P  
70660609 Schlachtanlage Zelg Gsteig b. Gstaad
BE 
SH  B, C, O, P  
70660703 Schlachtanlage Landi Leuzigen Leuzigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70664247 Schlachtanlage Boss Metzgerei Grindelwald
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
70664336 Schlachtanlage Anstalten Witzwil Gampelen
BE 
SH  B, P  
70664336 Anstalten Witzwil Amt für Freiheitsentzug Bet. des K. Bern, Schlachtanlage Gampelen
BE 
SH  B, P  
70664540 Schlachtanlage Büetigen Büetigen
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70677974 René Klausner Root
LU 
SH  B, C, O, P, S  
70678056 Schlachtanlage Schori Seedorf BE
BE 
SH  B, C, O, P  
70678276 Loosli Otto Ballwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
70678957 Schlachthaus Gamsen Brig
VS 
SH  B, C, O, P, S  
70682712  Notschlachtlokal Rufi Rufi
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70687422 Viehversicherungskasse Diegten Diegten
BL 
SH  B, C, O  
70736226 Schärer & Julmy GmbH Neuenegg
FR 
SH, CP SH(III), CP(III) B, C, O, P, S  
70736226 Schärer & Julmy GmbH Flamatt
FR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70745959 Bannholz-Metzg Mels
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70833175 H.R. Kyburz Vieh + Fleisch AG Lupfig
AG 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
70833175 H.R. Kyburz Vieh + Fleisch AG Lupfig
AG 
SH, CP SH(II), CP(II), SH(III), CP(III), CP(IV), GHE(IV) B, C, O, P, S  
71467255 Schlachtanlage Tellenbach Grasswil
BE 
SH  B, C, O, P  
71467606 Schlachtanlage Abplanalp AG Innertkirchen
BE 
SH  B, C, O, P  
71467758 Schlachtanlage Gerber Horrenbach
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
71468070 Schlachtanlage Schwand Münsingen
BE 
SH  B, C, O, P  
71469687 Schlachtanlage Zürcher Arni BE
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
71511286 Schlachthof Simplon Dorf
VS 
SH  B, C, O, P  
71689667 Baumgartner Roland Kriessern
SG 
SH  B, C, O, P, S  
72036804 Notschlachthaus Oberbussnang Bussnang
TG 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, P  
72355484 Carnosa AG Langenthal
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
72811478 Birlik Döner Produktion GmbH Kriens
LU 
CP CP(II), MP(V) B, O  
73006523 Metzgerei Würmli AG Frauenfeld
TG 
CP RW(0), MP(V) B, O, P  
73200196 Schlachtlokal Metzgerei Oberau Zizers GmbH  Zizers
GR 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
73221400 Maître Boucher Sàrl Satigny
GE 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
73387084 Bircher Eduard Wölflinswil
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
73561426 Rossmetzgerei Basil Waibel Heerbrugg
SG 
SH  B, C, O, P, S  
74136186 Metzgerei Zemp  Buttisholz
LU 
SH  B, C, O, P  
74162778 Metzgerei Burkard AG Menziken
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
74342247 Schlachtlokal Carnatira Janki SA  Rueun
GR 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
74582595 Micarna SA Zürich
ZH 
CP MM(V), MP(V), PP(VI)  
74847770 Schneider Hans Magden
AG 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, P, S  
77497698 Metzgerei Gebrüder Felder Safenwil
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV), PP(XIII) B, C, O, P, S  
78490002 Ernst Sutter AG Bazenheid
SG 
CP CS(0), RW(0), MM(V), MP(V), PP(XIII) B, O, P  
78556103 Schlachtbetrieb Visperterminen Visperterminen
VS 
SH  B, C, O  
79348743 Prime Buffalo AG Schlossrued
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
79910235 Schlachtanlage Verb. Konolfingen Konolfingen
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
80442244 Metzgerei Werder Werder Thomas Endingen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80443232 Ernst + Edgar Klauser Uerkheim
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80444220 Felix Kunz Rothrist
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80444262 Stöckli Werner Reitnau
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80444414 Markus Sandmeier Kölliken
AG 
SH, CP SH(II), CP(II), SH(III), CP(III), CP(IV), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80446165 Dorfmetzg Gebr. Müller Stein AG
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80446998 Buure-Metzg Kym Kurt Möhlin
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80447216 Kronenberg Urs Sins
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80447902 Stöckli Erich Muri AG
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80448204 Huwyler Metzgerei & Partyservice GmbH Beinwil (Freiamt)
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80448581 René Burkart Seon
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80449061 Restaurant & Metzgerei Rebstock AG Seengen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80464541 Buholzer Hans Oeschgen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80464646 Ernst Gasser Herznach
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80465330 Biland Jürg Gipf-Oberfrick
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80466727 Gebrüder Blaser Frick
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80467013 Metzgerei Ulmann Zetzwil
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80471219 Wernli Metzg Remigen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80471360 Lüthi Metzgerei AG Hausen AG
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80471402 O. Braunwalder AG, Fleisch- & Wurstproduktion Wohlen AG
AG 
SH, CP  B, C, O, P, S  
80471748 Meier Martin Villmergen
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80471837 Reussthal Metzgerei AG Niederwil AG
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
80496318 Friedrich Ammann Hundwil
AR 
SH  B, C, O, P  
80496627 Forrer Jürg Bühler
AR 
SH  B, C, O, P  
80497730 Bamert-Bischofberger Ulrich Wald AR
AR 
SH  B, C, O, P, S  
80497877 NSA Wolfhalden Wolfhalden
AR 
SH  B, C, O, P  
80521189 Schlachtanlage VVK Uetendorf Uetendorf
BE 
SH  B, C, O, P  
80556967 Schlachtanlage Tanner Mamishaus
BE 
SH  B, C, O, P  
80603407 Weber Jakob Ganterschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
80604201 Adler-Metzg Philipp Krucker Niederhelfenschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
82179486 Grande Boucherie du Molard SA Plan-les-Ouates
GE 
CP CP(II), CP(IV), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
86377410 Albert Spiess AG Gastro Landquart Landquart
GR 
CP RW(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
88665949 Micarna SA Schönbühl Einkaufszentrum
BE 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
92280442 Mérat & Cie. AG Rothenburg
LU 
CP RW(0), CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
CH 40014670 Boucherie Ledermann & Cie Bière
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 40478521 Grandjean & Fils Sa Cheseaux-sur-Lausanne
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 43895703 Martin & Martin Pascal & Georges Puidoux
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 45796346 Boucherie de Severy Sa Sévery
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 46090842 Richard Claude Vich
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 52126472 Soc. des Abattoirs d'orbe Sa Orbe
VD 
SH  B, C, O, P, S  
CH 52227997 Service intercommunal de gestion SIGE Clarens
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 53549344 Erard Paul-Andre Villars-sur-Ollon
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 53571329 Perroud Patrick Oulens-sous-Echallens
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 61732924 BOUCHERIE CHEVALINE Mézières VD
VD 
SH, CP   
CH 64960113 Soc. Coop. des Abattoirs P.a. Genet Roger Bex
VD 
SH  B, C, O, P, S  
CH 65078572 Abattoir de la Valle de Joux L'Abbaye
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 70147800 Abattoir Commune de Montricher p.a. Mme Nicole Joss Montricher
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 70147816 Abattoir Communal Echallens
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 70147837 Abattoir le Vergnolet Puidoux
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 70147842 Abattoir Communal des Ouges P.a. Favrod-Coune Ch.-abram Les Moulins
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 73044178 Freymond Gilbert Ollon VD
VD 
SH    
CH 73044267 Decollogny Jean-Luc Reverolle
VD 
SH    
CH 73044356 Etabl.de la Plaine de l'orbe p.a. Jäggi Christian Orbe
VD 
SH    
CH 74903220 Sonnay Eric Les Tavernes
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 75365146 Coopérative d'exploitation de l'abattoir régional de Rolle et environs Rolle
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH 77315719 La Campagnarde Sàrl Chexbres
VD 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH-70678501 Gino Urietti Olivone
TI 
SH  B, C, O, P, S  
CH41336667 Boucherie Bilat SA Les Bois
JU 
SH SH(II) B, C, O, P  
CH41344631 Kottelat Marcel Bassecourt
JU 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
CH41428731 Fleury Daniel Courtemaîche
JU 
SH SH(II) B, C, O, P  
CH41430573 Boucherie Neuenschwander Courgenay
JU 
SH  B, C, O, P  
CH41443897 Domon Philippe Alle
JU 
SH SH(II) B, C, O, P  
CH41457439 Vallat Yannick Bure
JU 
SH SH(II) B, C, O, P  
CH42830427 Schaffter Pierre Mettembert
JU 
SH SH(II) B, C, O, P  
CH61800956 Vanhouteghem Sàrl Porrentruy
JU 
SH  B, C, O, P, S  
CH63569388 Gatherat Alain Boncourt
JU 
SH SH(II), SH(III) B, C, O  
CH64016213 Stadelmann Joseph Cornol
JU 
SH  B, C, O, P  
CH64806454 Sauser Fernand Les Breuleux
JU 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
CH66312889 Paratte Romain Saignelégier
JU 
SH  B, C, O, P  
CH70147711 Schindler Walter Bassecourt
JU 
SH  B, C, O, P, S  
CH70147711 Schindler Walter Abattoir Bassecourt
JU 
SH, CP  B, C, O, P  
CH70603553 Terreaux Roland Bonfol
JU 
SH  B, C, O  
CH74779246 Schafer Julien Les Breuleux
JU 
SH  B, C, O, P  
TI-40060855 Gazzoli Francesco Castione
TI 
SH  C, O  
TI-40099936 Macelleria Fratelli Freddi Intragna
TI 
SH  B, C, O, S  
TI-40172486 Piccoli Fausto Piotta
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-63704516 Patrick Cavargna Macelleria SAGL Malvaglia
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-69523308 Mati Macello Ticino SA Cresciano
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-70678543 Mattioli Donato Lavorgo
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-70678585 Tognetti Mario e Angela S. Antonino
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-74162500 Macelleria Vescovi Arno Sagl Olivone
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-78037345 Mati Macello Ticino SA Cresciano
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-80622923 Francesco Gazzoli Castione
TI 
SH  C, O  
TI-80622944 Cavargna Patrick Malvaglia
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-80622986 Macello Cassa Bestiame Olivone Olivone
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-80623047 Macelleria Piccoli Piotta
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-80623068 Macelleria Salumeria Fratelli Freddi Intragna
TI 
SH  B, C, O, S  
TI-88504378 Il Nuovo Macello Avegno Sagl Avegno
TI 
SH  B, C, O, P, S