Liste bewilligter Betriebe

0) Betriebe mit allgemeinen Aktivitäten
pdf | csv
I) Fleisch von Klauentieren
pdf | csv
II) Fleisch von Geflügel und Kaninchen
pdf | csv
III) Fleisch von Farmwild
pdf | csv
IV) Fleisch von frei lebendem Wild
pdf | csv
V) Hackfleisch, Fleischzubereitungen und Separatorenfleisch
pdf | csv
VI) Fleischerzeugnisse
pdf | csv
VII) lebende Muscheln
pdf | csv
VIII) Fischereierzeugnisse
pdf | csv
IX) Milch und Milchprodukte
pdf | csv
X) Eier und Eiprodukte
pdf | csv
XI) Froschschenkel und Schnecken
pdf | csv
XII) Ausgeschmolzene tierische Fette und Grieben
pdf | csv
XIII) Bearbeitete Mägen, Därme und Blasen
pdf | csv
XIV) Gelatine
pdf | csv
XV) Kollagen
pdf | csv
BewilligungsnummerNameOrt / KantonKategorieweitere AktivitätenSpeziesBem.
69519825 Schlachthof Zermatt Zermatt
VS 
SH  B, C, O  
85808642 Chez Robert SA Charrat
VS 
SH  B, C, O, P, S  
038 Nestlé Suisse S.A. Rorschach
SG 
CP CS(0), RW(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(IX), PP(X), PP(XII) B, C, O, P, S  
101 SBZ Schlachtbetrieb Zürich AG  Zürich
ZH 
SH PP(XIII) B, C, O, P, S  
103 Bell Schweiz AG Schlachtbetrieb Basel Basel
BS 
SH PP(XIII) B, C, O, P, S  
10505 R. und C. Frick AG - Metzgerei Balzers
FL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
107 Schlachtbetrieb St.Gallen AG  St. Gallen
SG 
SH   
115 Gustav Spiess AG Fleischprodukte Berneck
SG 
SH, CP CS(0), RW(0), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(VIII), PP(X), PP(XII), PP(XIII) B, C, O, P, S  
129 Zentralschlachthof Hinwil AG  Hinwil
ZH 
SH, CP PP(XIII) B, C, O, P, S  
141 Bell Suisse SA, viande et charcuterie Cheseaux-sur-Lausanne
VD 
SH, CP RW(0), WM(0), CP(II), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
145 Bell Schweiz AG Frischfleisch Oensingen Oensingen
SO 
SH, CP MM(V), MP(V), PP(XIII) B, O  
155 FF Frischfleisch AG Fleischverarbeitung Sursee
LU 
SH, CP MM(V), MP(V) B, C, O, P  
157 Marmy Viande en Gros SA Estavayer-le-Lac
FR 
SH, CP CS(0), PP(XIII)  
211 Bell Schweiz AG, Frischfleisch Basel Basel
BS 
CP MP(V) B, C, O, P  
227 Gustav Spiess AG Fleischprodukte Berneck
SG 
CP CS(0), RW(0), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(XII), PP(XIII) B, C, O, P, S  
240 Fleischhandel Crüzer AG  Landquart
GR 
CP PP(VI) B, P  
254 Herbert Ospelt Anstalt Bendern
FL 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), PP(VI), PP(VIII), MP(VIII) B, C, O, P, S  
275 Albert Spiess AG Fleischwaren Schiers
GR 
CP RW(0), CP(III), GHE(IV), PP(VI), PP(IX) B, P  
299 Meinen AG Grossmetzgerei & -Wursterei Bern
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
30188302 Basil Waibel  Diepoldsau
SG 
SH  B, C, O, P, S  
306 Fleischtrocknerei Churwalden AG Chur
GR 
CP PP(VI) B, P, S  
310 Grauwiler Fleisch AG Werk 2 Basel
BS 
CP CS(0), RW(0), PP(VI), PP(VIII), PP(IX), PP(X) B, C, O, P  
315 MÖFAG, Mösli Fleischwaren AG  Zuzwil SG
SG 
CP CS(0), RW(0), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
319 Bigler AG Fleischwaren Büren an der Aare
BE 
CP CP(II), MP(V), PP(VI), PP(IX) B, C, O, P, S  
324 Rapelli SA Stabio
TI 
CP CS(0), WM(0), CP(II), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
327 Del Maître SA Satigny
GE 
CP MP(V), PP(VI), PP(XII)  
329 Reber Ernst Sutter AG Langnau im Emmental
BE 
SH, CP RW(0), WM(0), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
340 Micarna SA Courtepin
FR 
SH, CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V), PP(VI) B, O, P, S  
346 Schlachtbetrieb St.Gallen AG  Bazenheid
SG 
SH   
347 Metzgerei Angst AG Zürich
ZH 
CP RW(0), WM(0), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
348 Metzgerei Angst AG Zerlegebetrieb Zürich
ZH 
CP  B, C, O, P, S  
354 Bigler AG Fleischwaren, Zerlegerei Lyss Lyss
BE 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MP(V), PP(VI) B, P  
355 Zerlegerei Hans Felder AG Fleischwarenproduktion  Seewen
SZ 
CP MM(V), MP(V), PP(VI) B, O, P, S  
357 Bell Schweiz AG, Geflügel Zell Zell LU
LU 
CP SH(II), CP(II), CP(III), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, P  
359 Lüthi & Portmann AG Deisswil b. Münchenbuchsee
BE 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
40014670 BOUCHERIE LEDERMANN & CIE  Bière
VD 
SH, CP WM(0), PP(VI) B, O, P  
40014670 Boucherie Ledermann & Cie Bière
VD 
SH    
40016128 Suter Viandes SA Villeneuve
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
40071679 Salumificio Sciaroni Pio Monte Carasso
TI 
CP PP(VI) B, P  
40187880 Bruno Stampfli Metzgerei Schattdorf
UR 
SH  B, C, O, P  
40190930 Adolf Kündig Metzgerei Schwyz
SZ 
SH  B, C, O, P  
40193224 René Mettler Metzgerei Reichenburg
SZ 
SH  B, C, O, P  
40201110 Ernst Rickenbach, Metzgerei und Wursterei  Galgenen
SZ 
  B, C, O, P, S  
40206611 Paul Wirz Metzgerei Alpnach Dorf
OW 
SH  B, C, O, P  
40239837 Metzgerei Berwert AG  Oberurnen
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40256565 Hager Metzgerei GmbH  Mollis
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40259126 Fleischfachgeschäft Fischer AG Langendorf
SO 
SH SH(II) B, C, O  
40260074 Metzgerei Stalder GmbH  Ennetbürgen
NW 
SH  B, C, O, P  
40263452 Metzgerei Villiger AG  Unterägeri
ZG 
SH SH(III) B, C, O, P  
40278532 Stübi Robert Matzendorf
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
40314274 Willi und Werner Pfistner, Metzgerei  Hallau
SH 
SH  B, C, O, P, S  
40392969 Berchtold Metzgerei AG  Rotkreuz
ZG 
SH  B, C, O, P  
40411815 Dorfmetzg Thadeus Wyss Rümlang
ZH 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
40418475 Peter Korrodi-Merk Metzgerei Hirzel
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
40442263 Metzgerei Spahni AG Ostermundigen
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
40453967 Metzgerei Widmer Mark Grossaffoltern
BE 
SH  B, C, O, P  
40462867 Smb de Ste-Croix Ste-Croix
VD 
SH    
40478521 Grandjean & Fils Sa Cheseaux-sur-Lausanne
VD 
SH    
40519738 Müller Metzgerei AG zum Rössli Brüttisellen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
40530349 Gottfried Zuber AG Stalden VS
VS 
SH  B, C, O, P  
40530349 Gottfried Zuber AG Stalden VS
VS 
SH, CP PP(VI) B, C, O, P  
40585877 Metzgerei Nessier AG Münster VS
VS 
SH  B, C, O, P, S  
40586561 Metzgerei Eggs Reckingen VS
VS 
SH  B, C, O, P, S  
40625791 Marendaz Pierre Champvent
VD 
SH    
40704317 Montandon SA, Boucherie-Charcuterie Les Ponts-de-Martel
NE 
CP CS(0), RW(0), MP(V), PP(VI) B, P  
40704736 Eberhardt Rudolf 
VS 
SH  B, C, O, P, S  
40811924 Nicollier Jean-Pierre Ollon VD
VD 
SH    
40818694 Venzin Felix ed Jeannette mazler Disentis/Mustér
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40818715 J. Lozza Metzgerei Disentis/Mustér
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40832416 Lorenzo Fagetti Macelleria Roveredo GR
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40834020 Fritz Herrmann Spezialitäten-Metzgerei  Flims Dorf
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40835244 Renato Chiesa Macelleria/ Salumeria Vicosoprano
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40844715 Nikolaus Bieler Metzgerei zur Sonne Bonaduz
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40850373 Paul Stiffler & Söhne, Metzgerei AG  Davos Platz
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40864549 Zanetti & Co Macelleria Poschiavo
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
40865893 Metzgerei U. Fuchs Grub AR
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
40877726 Berchtold Fleisch AG Metzgerei Muhen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
40900605 Jean Bänziger jun. Metzgerei & Restaurant Löwen Urnäsch
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
40915528 Zellweger Metzgerei Hauptwil
TG 
SH  B, C, O, P  
40929913 Metzgerei zum Ochsen Märwil
TG 
SH  B, C, O, P  
40931729 Adrian Dobler Metzgerei Eggethof
TG 
SH SH(II) B, C, O, P  
40940770 Metzgerei Herrmann AG  Sulgen
TG 
SH, CP SH(III), CP(III), CP(IV), GHE(IV), PP(VI) B, C, O, P  
40944508 Metzgerei Hälg AG  Neukirch (Egnach)
TG 
SH  B, C, O, P  
40957643 Metzgerei Peter AG  Balterswil
TG 
SH  B, C, O, P  
40960709 Ruedi Buff Metzgerei Schönthal Ermatingen
TG 
SH  B, C, O, P  
40965445 Kurt Ackermann Metzgerei Eschlikon TG
TG 
SH  B, C, O, P  
40976232 Martin Schwarz-Gattiker Metzgerei-Wursterei-Traiteur Tägerwilen
TG 
SH  B, C, O, P  
40978313 Remo Sprenger Metzgerei Berg TG
TG 
SH  B, C, O, P  
40980307 Werner Stöckli Metzgerei Reitnau
AG 
SH  B, C, O, P, S  
40983402 Andreas Hobi Metzgerei St. Margarethen TG
TG 
SH  B, C, O, P  
40988547 Köferli AG Metzgerei  Döttingen
AG 
CP GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(VIII)   
40989142 Metzgerei Gebr. Werder GmbH  Endingen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
40990085 Sandmeier Fleisch und Feinkost AG Kölliken
AG 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV), MM(V), MP(V), MSM(V), PP(VI), PP(VIII), MP(VIII) B, C, O, P, S  
40993039 Ruedi Albrecht-Baumann Metzgerei Berlingen
TG 
SH  B, C, O, P  
41001416 Ernst + Edgar Klauser Metzgerei Uerkheim
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41002708 Hans-Ulrich Aebi Kundenmetzgerei Wittwil
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41015272 Urs Widmer Metzgerei-Würsterei Lichtensteig
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41023535 Dorfmetzg Gebr. Müller Metzgerei Stein AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41027676 René Burkart Metzgerei Seon
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41028140 Pius Balmer, Metzgerei Abtwil AG
AG 
SH GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(VIII) B, C, O, P, S  
41029778 Richard Huwyler-Amhof Metzgerei Beinwil (Freiamt)
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41032173 METZGEREI BURKARD AG  Menziken
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41033203 Scherrer Dorfmetzg AG  Dürrenäsch
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41034411 Urs Kronenberg Metzgerei Sins
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41053042 Gebrüder Blaser Metzgerei Frick
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41063674 Jürg u. Erika Biland Metzgerei Gipf-Oberfrick
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41063716 Ernst Gasser Metzgerei Herznach
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41065048 Kyburz Hans-Rudolf Lupfig
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
41114187 Willi Götzl Spezilitätenmetzg Brunnadern
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41114318 Beat Peterhans Reussthal-Metzgerei  Niederwil AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
41140868 Büttner Michael Würenlingen
AG 
SH SH(II), SH(III), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
41152690 Genossenschaft Migros Ostschweiz Gossau SG
SG 
CP MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41157484 Ernst Vettiger Metzgerei Bütschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41157531 Wohlgensinger Metzgerei Bütschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41157620 Paul Zahner Metzgerei Andwil SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41168423 Niklaus Gottfried Melchnau
BE 
SH  B, C, O, P  
41251804 B. & G. Brunner-Reif Dorfmetzgerei Turbenthal
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
41262277 B. Schaufelberger GmbH Seedorf BE
BE 
SH  B, C, O, P  
41273813 Stucki Anton Metzgerei zum Bären Boll
BE 
SH  B, C, O, P  
41273991 Metzgerei Jöhr AG Boll
BE 
SH  B, C, O, P  
41275014 Metzgerei Tschanz-Iff Kurt Kleindietwil
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
41279459 HOTZ Fleisch Wurst Traiteur Uster
ZH 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
41286571 Metzgerei Schütz Täuffelen
BE 
SH  B, C, O, P  
41305370 Liechti Ulrich Grafenried
BE 
SH  B, C, O, P  
41309621 Boucherie Junod Corgémont
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41318888 Metzg und Markt, Stephan Holzer Hindelbank
BE 
SH  B, C, O, P  
41344998 Genossenschaft Migros Aare, Produktion Fleisch Schönbühl Einkaufszentrum
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41352648 Stucki-Mülheim Niklaus, Metzgerei Bönigen b. Interlaken
BE 
SH  B, C, O, P  
41360827 Boucherie Krebs SA  Bévilard
BE 
SH  B, C, O, P  
41364203 Metzgerei Aeschlimann AG Utzenstorf
BE 
SH  B, C, O, P  
41365123 Hofer Beat Urtenen-Schönbühl
BE 
SH  B, C, O, P  
41374856 Dorfmetzgerei F. & H. Nussbaum Reutigen
BE 
SH  B, C, O, P  
41379194 Salvis-Metzg GmbH Wimmis
BE 
SH  B, C, O, P  
413800207 Bärtschi Res Schüpfen
BE 
SH  B, C, O, P  
41402309 Nussbaum Matthias Wichtrach
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41402754 Schmid Martin Metzgerei Rizenbach
BE 
SH  B, C, O, P  
41405472 Metzgerei Zesiger GmbH  Walperswil
BE 
SH  B, C, O, P  
41432586 Metzgerei Aebischer Schwarzenburg
BE 
SH  B, C, O, P  
41438284 Küng Fritz Toffen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41441292 Schlachtanlage MoserMuster AG  Seftigen
BE 
SH  B, C, O, P  
41460159 Liechti-Spring Markus Röthenbach im Emmental
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
41461037 Abplanalp AG Metzgerei Innertkirchen
BE 
SH  B, C, O, P  
41466983 Rychener Markus Metzgerei Schüpbach
BE 
SH  B, C, O, P  
41468509 Reber Bernhard Trubschachen
BE 
SH  B, C, O, P  
41469759 Bieri Metzgerei AG  Schangnau
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41470335 Stucki Peter Metzgerei Blumenstein
BE 
SH  B, C, O, P  
41478093 Metzgerei R. Brönnimann GmbH Wyssachen
BE 
SH  B, C, O, P  
41496972 Metzgerei Felder Richard Entlebuch
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41502112 Sommer Heinz Grünen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41502589 Metzgerei Adrian Gygax  Lützelflüh-Goldbach
BE 
SH  B, C, O, P  
41503289 Hähni-Niederhauser Urs Metzgerei Hasle-Rüegsau
BE 
SH  B, C, O, P, S  
41504036 Schlachtanlage Schlüchter Metzgerei Dürrenroth
BE 
SH  B, C, O, P  
41504481 Landi Affoltern-Dürrenroth  Dürrenroth
BE 
SH  B, C, O, P  
41512257 Rainmetzg GmbH Rain
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41515090 Bitzi Metzg AG  Hitzkirch
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41525078 Soltermann-Ryf Daniel Thörigen
BE 
SH  B, C, O, P  
41532080 Liechti-Rüegsegger Christian Eggiwil
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
41532997 Barrault Jean Claude Boucherie Cortébert
BE 
SH  B, O, P  
41534287 Christoph Stampfli Niederönz
BE 
SH  B, C, O, P  
41537361 Schlachtbetrieb Estermann Heinrich  Gunzwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41537712 Markus Stalder Gunzwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41554278 Genossenschaft Migros Luzern, in Dierikon Dierikon
LU 
CP CP(II), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
41563932 O. Dormann AG Metzgerei oDo-Produkte Luzern
LU 
CP CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, O, P, S  
41566514 Karl Galliker Beromünster
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41567717 Schlachthaus Rüti-Büron AG  Büron
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41582453 Bertiswiler Metzg AG Rothenburg
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41585302 Ru-Fleisch AG Flums
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41614052 Albert Näf-Widmer  Mosnang
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41616992 Metzgerei Preisig AG  Bächli (Hemberg)
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41626189 Fleischfachgeschäft W. Willi  Oberuzwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41650988 Forster Metzgerei GmbH  Arnegg
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41665057 Rottal Metzg AG  Ruswil
LU 
SH, CP  B, C, O, P  
41680940 Arnold Metzg AG  Triengen
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41683873 Häller Fleischprodukte AG Dagmersellen
LU 
SH  B, C, O, P, S  
41683983 Hugo Willimann AG, Spezialitäten-Metzg Dagmersellen
LU 
CP CP(II), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41685362 Vonwyl Fleisch GmbH  Ettiswil
LU 
SH, CP PP(VI) B, C, O, P  
41686937 Klostermetzgerei Haas AG St. Urban
LU 
SH, CP CP(II), SH(III), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
41696186 Metzgerei Metzger AG Stein SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41705977 Metzgerei Hager  Kaltbrunn
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41706483 Metzgerei Kaufmann AG  Sennwald
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41707906 Metzgerei M. Jud  Uznach
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41713119 Metzgerei Bruno Scheiwiller  Neu St. Johann
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41726982 Oskar Laternser-Schwitter Metzgerei Amden
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41727457 Leo Thaler Metzgerei Oberhelfenschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41742738 Metzgerei Hirschen Fritz Frischknecht Metzgerei & Partyservice Trübbach
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41744557 Lukas Zünd Metzgerei Oberriet SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
41962786 Metzgerei Lehmann AG Ueberstorf
FR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV), GHE(IV) B, C, O, P, S  
41966162 Max Jungo Metzgerei St. Antoni
FR 
SH  B, C, O, P  
41973348 Boucherie Künzli Josef Le Mouret
FR 
SH  B, C, O, P  
41980408 Metzgerei Lorétan AG Courtepin
FR 
SH SH(II), CP(IV), GHE(IV) B, C, O, P  
42018154 Abattoir de la Vallée Champéry
VS 
SH  B, C, O, P, S  
42020640 Metzgerei & Wursterei Hansjakob Möhr  Maienfeld
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
42037890 Jenzer Fleisch + Feinkost AG Arlesheim
BL 
CP PP(VI) B, O, P  
42082610 Bernhard Koster Metzgerei Eiken
AG 
SH  B, C, O, P, S  
42132842 Josef Rickli Metzgerei Schänis
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42133139 Josef Bollhalder Metzgerei Gams
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42135031 Wernli Metzg  Remigen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
42136318 Metzgerei Küttel  Berneck
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42137112 Metzgerei Lustenberger AG Menznau
LU 
CP PP(VI) B, C, O, P  
42137746 Küpfer Peter Hasle LU
LU 
SH, CP PP(VI) B, C, O, P  
42139565 Metzgerei Gräni Max Wauwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42141826 Stöckli Metzgerei Zell LU
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42144811 Nussbaum Stefan Münsingen
BE 
SH  B, C, O, P  
42182508 Mérat + Cie AG Bern
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
42212529 Peter Zwahlen Fachgeschäft für Lammfleisch Thun
BE 
CP RW(0), WM(0) B, C, O, S  
42257729 Wohn- und Pflegeheim Frienisberg  Seedorf BE
BE 
SH  B, P  
42261793 Martin Kalberer  Vilters
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42412502 Hermann Bürgisser - Suder Daiwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42425737 Hans Schneider-Steiner  Magden
AG 
SH  B, C, O, P, S  
42516614 Hösli Gebr. AG  Glarus
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
42549536 Schwander Franz Walterswil SO
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
42550678 Christian Hartmann  Says
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
42567362 René Kobler  Rüthi (Rheintal)
SG 
SH  B, C, O, P, S  
42654397 Odermatt Anton jun. Stans
NW 
SH  C, O, P  
42674660 Wicki - Stalder Walter Wiggen
LU 
SH  B, C, O, P  
42803025 Arnold - Felber Hans Willisau
LU 
SH  B, C, O, P, S  
42870330 Oberli Hans Schangnau
BE 
SH  B, C, O, P  
42871596 Rupp-Wyss Fritz Schüpbach
BE 
SH  O, P  
42873745 Bärtschi-Kauz Rudolf Signau
BE 
SH  B, C, O, P  
42886571 Metzgerei Stähli Peter & Silvia Homberg b. Thun
BE 
SH  B, C, O, P  
42896061 Imobersteg-Antonelli Kurt Gümmenen
BE 
SH  O, P  
42897531 Grossenbacher-Ryser Ulrich Mühleberg
BE 
SH  C, O, P  
42920185 Metzgerei Zürcher Christian Arni BE
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
42926936 Hans & Ulrich von Allmen Grimmelwald
BE 
SH  B, C, O, P  
42970537 COB Productions Seehof
BE 
SH SH(III) B, C, O  
42990329 Schlachtanlage Jörg-Hofstetter Werner Wasen im Emmental
BE 
SH  B, C, O, P, S  
43023737 Egli-Häusler Christian Eggiwil
BE 
SH  B, C, O, P  
43038288 Hospice Le Pré-aux-Boeufs  Sonvilier
BE 
SH  B, C, O, P  
43045641 Segessenmann-Liechti Albert Scheunen
BE 
SH  B, O, P  
43067446 Schlachtanlage Steffisburg Siegentha  Steffisburg
BE 
SH  B, C, O, P  
43117683 Tanner Hans-Ulrich Mamishaus
BE 
SH  B, C, O, P  
43212174 Adalbert Horat Twingi Unteriberg
SZ 
SH  B, C, O, P  
43213424 Wendelin Diethelm  Altendorf
SZ 
SH  B, C, O, P  
43282009 Herrmann Heinz Faoug
VD 
SH    
43363946 Bruno Styger Wädenswil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
43409705 Walter Wüthrich  Bretzwil
BL 
SH  B, C, O, P  
43422418 Ulrich Bamert-Bischofberger Wald AR
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
43483452 Rudolf Wettstein Wald
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
43576227 Hans-Rudolf Appoloni-Gunzenhauser Obere Allersegg Gelterkinden
BL 
SH  B, C, O, P  
43895703 Martin & Martin Pascal & Georges Puidoux
VD 
SH    
43921515 Abattoir de Genthod Genthod
GE 
SH  C, O  
43952513 Sieber Peter Seewen SO
SO 
SH SH(II) B, C, O, P  
44123201 Silvano Bacchini  Braggio
GR 
SH SH(III) B, C, O, P  
44171467 Gottlieb Siegfried, Schlachtanlage  Schmidrüti
TG 
SH  B, C, O, P  
44245815 Daniel Spuhler  Mellikon
AG 
SH  B, C, O, P, S  
44252702 Michel Melchior-Meyer  Andeer
GR 
SH SH(III) C, O, P  
45070373 Schlachtanlage Walterswil Baar
ZG 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
45101487 Wechsler Metzg AG Nebikon
LU 
SH  B, C, O, P, S  
45123852 Isenegger - Metzgerei  Root
LU 
SH  B, C, O, P, S  
45253220 Geiser AG  Schlieren
ZH 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), MSM(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
45796346 Boucherie de Severy Sa Sévery
VD 
SH    
45848690 Weber Jakob Arth
SZ 
SH  B, C, O, P  
45855200 Walter Michel Pferdemetzgerei Felben-Wellhausen
TG 
SH  B, C, O, P, S  
45865628 Notschlachtlokal Gelterkinden Schlachtanlage Gelterkinden
BL 
SH  B, C, O, P  
45922417 Metzgerei Kreienbühl AG  Vordemwald
AG 
SH  B, C, O, P, S  
45939934 Pius Omlin Rossmetzg  Ennetmoos
NW 
SH  B, C, O, P, S  
46014967 Salumificio del Castello Capoferri & Co AG Castel San Pietro
TI 
CP MP(V), PP(VI), WM(VIII) C, P  
46112820 Felix Kunz Metzgerei & Dorf Chäsi Rothrist
AG 
SH  B, C, O, P, S  
46126839 Dorfmetzg Tanner AG Henau
SG 
SH  B, C, O, P, S  
46168912 Löffel Peter Schwadernau
BE 
SH  B, C, O, P  
46267518 Fritz Locher  Lüchingen
SG 
SH  B, C, O, P, S  
46429653 B. & C. Studer GmbH Egolzwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
46561345 Heinz Kummer Metzgerei Löwen Obfelden
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
46732380 Hans Brauchli Metzgerei  Hugelshofen
TG 
SH  B, C, O, P  
46733798 Gloor Hansruedi Dürrenäsch
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
46759712 Eiche Metzgerei + Party-Service AG  Allschwil
BL 
CP PP(VI) B, O, P  
46792285 Martin Meier Metzgerei Villmergen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
46866764 Marti Metzgerei AG Herzogenbuchsee
BE 
SH  B, C, O, P  
46906385 Scholl Fleisch- & Feinkost AG André Selzach
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
50049731 Jürg Forrer Metzgerei Ochsen Metzgerei Bühler
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
50058322 Metzgerei zum Sternen Familie Hacker Embrach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
50078025 Schenk-Trachsel Andreas Aarberg
BE 
SH  B, C, O, P  
50140233 P. Peduzzi Metzgerei Savognin
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
50172413 Hans Raschle  Neukirch (Egnach)
TG 
SH  B, C, O, P  
50176402 Martin Schleiss Rest. Obstgarten  Stettfurt
TG 
SH  B, C, O, P  
50191662 Kamm Fritz Netstal
GL 
SH SH(III) B, C, O, S  
50202759 Rest. Schwyzerhüsli Wiili+Priska Neuhaus-Felder  Wil AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
50213064 Stefan Meyer  Rüdlingen
SH 
SH   
50257983 Rothen Hanspeter Oberbalm
BE 
SH   
50322658 Felix Ulmann Metzgerei Vorstadt Zetzwil
AG 
SH  B, C, O, P, S  
50358303 Wiprächtiger AG  Hergiswil b. Willisau
LU 
SH, CP  B, C, O, P, S  
50360779 Erni Fredy Grossdietwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
50410597 Micarna SA  Bazenheid
SG 
CP CS(0), RW(0), WM(0), MP(V), PP(VI), PP(XIII)  
50659817 Thomas Eugster Schäferei Kemptthal
ZH 
SH  C, O  
50679991 Schlachtanlage Rufener  Blumenstein
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
50683631 Etablissements de Bellechasse Sugiez
FR 
SH, CP CP(II), PP(VI) B, C, O, P, S  
50689125 Anstalt Kalchrain Landw. Betrieb  Hüttwilen
TG 
SH  B, C, O, P  
51015571 Wick AG  Frauenfeld
TG 
SH, CP SH(III), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MSM(V) B, C, O, P  
51110790 Abattoir Michel Sunier Enges
NE 
SH SH(II)  
51121153 G. M. Viande de Chevaline en Gros G. Mueller Yverdon-les Bains
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), PP(VI) B, S  
51370354 F.lli Terrani SA Sorengo
TI 
CP WM(0), CP(II), MM(V), MP(V), WM(VIII) B, C, O, P, S  
51500147 Tipesca SA Sigirino
TI 
CP CS(0), RW(0), WM(0), DC(VII), WM(VIII) B, P  
51904491 Metzgerei Fischli  Näfels
GL 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
51940678 Breitenmoser Appenzeller Fleischspezialitäten AG Appenzell
AI 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), PP(VI), PP(VIII), MP(VIII) B, C, O, P, S  
51958523 HATECKE Landwirtschaftliche Produkte Scuol
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
51959752 Metzger Gabriel AG Wolfenschiessen
NW 
SH, CP MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
51973495 Gattiker - Ernst Sutter AG Freienbach
SZ 
CP RW(0), MP(V), PP(VI) B, O, P  
51973888 Hans Spiess AG Metzgerei Lenzerheide/Lai
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
51982222 Lehnherr S.A. Bevaix
NE 
CP RW(0), CP(II), CP(III), CP(IV), PP(VI), DC(VII), PP(VIII), FFPP(VIII) B, C, O, P, S  
52112972 Stöckli Erich Muri AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
52119538 Bell Sa Division Romandie Cheseaux-sur-Lausanne
VD 
SH    
52126472 Soc. des Abattoirs d'orbe Sa Orbe
VD 
SH    
52208224 Ernst Sutter AG Viaca Geuensee
LU 
CP CP(II), MP(V), PP(VI) B, P, S  
52221864 Metzgerei von Moos AG Giswil
OW 
SH PP(VI) B, C, O, P  
52227997 Serv. Intercommunal de Gestion Vevey
VD 
SH    
52227997 Service intercommunal de gestion SIGE Clarens
VD 
SH, CP SH(III), CP(III) B, C, O, P, S  
52237948 Reichmuth Fleischwaren AG Schwyz
SZ 
SH, CP CP(II), PP(VI) B, C, O, P  
52265919 Metzgerei Odermatt  Lachen SZ
SZ 
SH  B, C, O, P  
52281402 Gebrüder Gröbli Metzgerei zum Ochsen Dietfurt
SG 
SH  B, C, O, P, S  
52295473 Rudolf Schär AG Thal
SG 
CP MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
52380254 Schlachthaus Galgenbühl Zweisimmen
BE 
SH  B, C, O, P  
52380673 Notschlachthaus Einsiedeln Einsiedeln
SZ 
SH  B, C, O, P  
52383391 Abattoir de La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds
NE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
52410537 Regionale Notschlachtanlage & Tierkörpersammelstelle Vorderland Wolfhalden
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
52418960 Bezirksverwaltung Appenzell Schlachthaus Appenzell
AI 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
52438422 Landwirtschaftliches Zentrum Rheinhof Volkswirtschaftsdepartement Salez
SG 
SH  B, C, O, P, S  
52609955 Agroscope Posieux
FR 
SH, CP  B, C, O, P  
52616580 Universität Zürich Vetsuisse-Fakultät Zürich
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
52822243 Vidal J. AG Erlen
TG 
CP CS(0), RW(0)  
52840881 Schlachtbetrieb Häberli Peter Aesch LU
LU 
SH  B, C, O, P, S  
52888328 Jakob-Ramseyer Hansrudolf Uttigen
BE 
SH  B, C, O, P  
53151412 Jakob Weber Ganterschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
53159495 Michael Zeller Kundenmetzger Andwil SG
SG 
SH  B, C, O, P  
53198735 Friedrich Ammann Metzgerei & Wursterei Hundwil
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
53212955 Willi Giger-Schrackmann Entlebuch
LU 
SH  B, C, O, P, S  
53221394 Mulhaupt Comestibles Romanel-sur-Lausanne
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), PP(VI), DC(VII), WM(VIII), PP(VIII), FFPP(VIII), PP(XI) B, C, O, P, S  
53250065 Metzgerei Rüttimann AG  Hildisrieden
LU 
SH  B, C, O, P, S  
53253307 Fässler Franz Appenzell
AI 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), PP(VI), PP(VIII) B, C, O, P, S  
53497068 Martin Moser  Sattel
SZ 
SH  B, C, O, P  
53560107 Metzgerei Rüegsegger & Frey AG Rossrüti
SG 
SH  B, C, O, P, S  
53571329 Perroud Patrick Oulens-sous-Echallens
VD 
SH    
53577205 Tschumi Christian GmbH  Röschenz
BL 
SH  B, C, O, P  
53588280 Josef Egli Metzgerei Wängi
TG 
SH  B, C, O, P  
53912741 Metzgerei Kusuran Muhamed Eriswil
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
54344840 Blatter Metzgerei AG Mettlen
TG 
SH, CP SH(II), CP(II), CP(IV), GHE(IV), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
54430007 Dorfmetzg Langnau AG Langnau b. Reiden
LU 
SH  B, C, O, P, S  
54468723 Metzgerei Nyffenegger  Zollbrück
BE 
SH  B, C, O, P, S  
54596120 Wölflinswil Milchgenossenschaft  Wölflinswil
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
54677790 Lüthi Metzgerei AG  Hausen AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
55035018 Firsten Metzg GmbH Unterterzen
SG 
SH  B, C, O, P, S  
55143351 Mazlaria Curschellas SA Metzgerei & Fleischtrocknerei Sedrun
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
55270022 Metzgerschaft Berner Oberland & Thun & Umgebung / Schlachthof Thun
BE 
SH  B, C, O, P, S  
55337153 Santos Antonio José Le Châtelard-près-Romont
FR 
SH, CP  B, C, O, P, S  
55483576 A. et P. Santos, commerce de poissons Vuiteboeuf
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), WM(VIII), FFPP(VIII)  
55548736 Restaurant & Metzgerei Rebstock AG  Seengen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
60081484 Viandes Riviera Clarens
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), WM(VIII), PP(VIII), MP(VIII), PP(XI), PP(XII), PP(XIII) B, C, O, P, S  
60203894 Bossart Ursula  Hoffeld
SG 
SH SH(III) C, O  
60250302 Roland Wiederkehr  Braggio
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
61014552 Metzgerei Wyss Martin  Reinach AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
61138063 Schlachtg. Burgdorf & U. Dr. Barth Burgdorf
BE 
SH  B, C, O, P, S  
61179012 Schlachthaus St. Stephan Matten (St. Stephan)
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
61184033 Sennereigenossenschaft Girenbad Hinwil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
61240850 Schlachtanlage Landi Amsoldingen  Amsoldingen
BE 
SH  B, C, O, P  
61463166 Metzgerei E. Jost  Langenbruck
BL 
SH  B, C, O, P  
61601494 Politische Gemeinde Uzwil Schlachtanlage Niederuzwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
61645313 Meyer Fritz Kallnach
BE 
SH  B, C, O, P  
61658658 Abattoirs M. Soldati Corgémont
BE 
SH  B, C, O, P  
61673441 Spezialitäten Metzg Wetter, Markus Wetter Gonten
AI 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), PP(VI) B, C, O, P, S  
61687989 Mettler Eugen Muotathal
SZ 
SH  B, C, O, P  
61727877 Zaugg-Schär André Wyssachen
BE 
SH  B, C, O, P  
61732924 Boucherie-Charcuterie, Chevaline  
VD 
SH    
61772356 Schlachthausgenossenschaft  Langenthal
BE 
SH  B, C, O, P, S  
61848188 Schlachtbetrieb Portmann - Hofer Otto Ruswil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
61908203 Schlachtbetrieb Huwiler Josef Schüpfheim
LU 
SH  B, C, O, P, S  
61942466 Grün Stadt Zürich Wildpark Langenberg Langau am Albis
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
62017963 TD Tierspital Bern Bern
BE 
SH  B, C, O, P, S  
62241447 P. + M. Tobler, Dorfmetzg  Grabs
SG 
SH  B, C, O, P, S  
62335367 Gremaud Serge Sàrl Farvagny
FR 
SH, CP  B, C, O, P  
62474159 Störmetzgerei Pfäfers Schmid & Spitz  Pfäfers
SG 
SH  B, C, O, P, S  
62518764 SUISAG MLP  Sempach Stadt
LU 
SH   
62531519 Metzgerei Garius Koppigen
BE 
SH  B, C, O, P  
62596783 Peter Roth-Dobmann  Surcuolm
GR 
SH SH(III) B, C, O, P  
62627918 Commune de Baulmes Baulmes
VD 
SH    
62687880 Dorfmetzgerei Keller Otto Zäziwil
BE 
SH  B, C, O, P  
62693245 Otto Baumgartner Pferdemetzgerei Sitterdorf
TG 
SH  B, C, O, P, S  
62744250 Boucherie de La Vallée, Vissoie
VS 
SH  B, C, O  
62759807 Société Coopérative des abattoirs du Val-de-Travers  Môtiers
NE 
SH  B, C, O, P, S  
62790304 Walter Suter Metzgerei Oberflachs
AG 
SH  B, C, O, P, S  
62999830 Jaquier François Siviriez
FR 
SH  B, C, O, P  
63258300 René Hassler Metzgerei Malans GR
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
63284295 Beno Pally Fleischtrocknerei Curaglia
GR 
SH SH(III) B, C, O, P  
63304229 Willi Schwarzer Metzgerei Buch b. Frauenfeld
TG 
SH  B, C, O, P  
63392618 Metzgerei A. Mark  Mittellunden
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
63432113 Walter Kenel Metzgerei Arth
SZ 
SH  B, C, O, P  
63457338 Schlachtbetrieb Arnold Peter Sempach Station
LU 
SH  B, C, O, P, S  
63617654 Gian Carlo Giovanoli Macelleria Stampa
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
63679378 Erwin Schenk Lohn-Metzgerei  Amlikon-Bissegg
TG 
SH  B, C, O, P  
63729112 RAESS BERNHARD Steg
VS 
CP  B, C, O, P, S  
63840548 Schlachtanlage Verb. Konolfingen  Konolfingen
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
64118595 Ernst Sutter SA, Fleischwarenfabrik Viandes en Gros Prilly
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0) B, O, P  
64147748 Heinrich Rohrer  Sevelen
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64226389 Metzgerei Kast GmbH  St. Margrethen SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64239126 Metzgerei Schaniel  Savognin
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
64272406 Heinzer Metzgerei GmbH Muotathal
SZ 
SH, CP CP(II), PP(VI) B, C, O, P  
64319106 Schlachtanlage der Region Neu- & Obertoggenburg  Ebnat-Kappel
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64399185 I Salumi del Pin SA, Salumificio Mendrisio
TI 
CP RW(0), MP(V) B, P, S  
64400191 M. Hauswirth & R. Bratschi Buremetzg AG Gstaad
BE 
SH  B, C, O, P  
64428066 SILA AG Buckten
BL 
SH  B, C, O  
64503975 Dorfmetzg Wüthrich Heinz Signau
BE 
SH  B, C, O, P  
64632601 Ultra Label Food SA Carouge GE
GE 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V) B, O, P, S  
64702269 appenzeller fleisch und feinkost ag, rufag Appenzell
AI 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
64739269 Cooperative d'Exploitation de l'Abattoir Régional de Rolle & Environs (CARRE) Rolle
VD 
SH, CP SH(III), CP(III) B, C, O, P, S  
64739269 Sociéte d'abattage de Rolle P.a. Mey Mont-sur-Rolle
VD 
SH    
64842232 Schlachthaus Grava Luigino Maffei  Cunter
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
64852267 Urs Thürig & Ernst Weber Bauernmetzgerei St. Gallenkappel
SG 
SH  B, C, O, P, S  
64921821 Abattoirs de Martigny- Borgeaud Martigny
VS 
SH  B, C, O, P, S  
64960113 Soc. Coop. des Abattoirs P.a. Genet Roger Bex
VD 
SH    
65078572 Abattoir de la Valle de Joux L'Abbaye
VD 
SH    
65147723 Felder Hans AG Fleischwarenproduktion Schwyz
SZ 
SH PP(VI) B, C, O, P  
65147723 Schlachthof Hans Felder AG Fleischwarenproduktion  Schwyz
SZ 
SH  B, O, P  
65292299 Hort Metzgerei  Schliern b. Köniz
BE 
SH  B, C, O, P  
65317079 Kurt Kym Bure-Metzg Metzgerei Möhlin
AG 
SH  B, C, O, P, S  
65350977 Schlachtanlage Bödemli AG  Gstaad
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
65372310 Metzgerei Philipp Breu  Trasadingen
SH 
SH  B, C, O, P  
65378967 Pius von Rotz  Sarnen
OW 
SH  B, C, O, P  
65395213 Schlachthof Mittelbünden AG  Cazis
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
65414232 Abattoirs de Moutier & environs SA  Moutier
BE 
SH  B, C, O, P, S  
65519400 Ogiz S. A. Yverdon-les Bains
VD 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), CP(IV), GHE(IV), MM(V), MP(V), PP(VI), PP(XII) B, C, O, P, S  
65570831 Claudia Schüller-Bürgi Pferdemetzgerei Allschwil
BL 
SH   
65695189 Galkovski Ivan, Metzgerei Engelburg
SG 
SH  B, C, O, P, S  
65719866 COVEDIS SA Lausanne
VD 
CP CS(0), RW(0), DC(VII), PP(VIII)  
65754310 Mazlaria Vrin, L. Tomaschett Metzgerei Vrin
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
65878942 Abattoirs Boucherie Carnata Sàrl Tavannes
BE 
SH  B, C, O, P, S  
65880234 Macelleria-Salumeria Boldini  Roveredo GR
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
65907179 Dorfmetzg Escholzmatt / Marbach GmbH Marbach LU
LU 
SH  B, C, O, P, S  
65986542 Fleisch und Brau AG St. Ursen
FR 
SH SH(III) B, C, O, P  
66108846 Schenk Thomas Metzgerei Detligen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
66140279 Schlachtanlage Frutigland Fleisch AG  Frutigen
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
66174241 Boucherie Blanc SA Châtel-St-Denis
FR 
CP CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
66177792 Prime Buffalo AG Schlossrued
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
66218967 Adler-Metzg Philipp Krucker  Niederhelfenschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
66303203 Locher Marcel Trogen
AR 
SH  B, C, O, P, S  
66312784 Schlachtlokal Hatecke Samedan
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
66498705 Hof Metzgerei Wilhelm Schlacht- & Fleischverarbeitung Davos Monstein
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
66500516 Serfrè AG Mendrisio
TI 
CP CS(0), CP(II), CP(III), PP(VI), WM(VIII) B, O, P, S  
66501258 Schlacht- und Verarbeitungs- genossenschaft Schams (SVS) Metzga Viamala Pitogna Andeer
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
66515549 Fritz Gysin Metzgerei  Läufelfingen
BL 
SH  B, C, O, P  
66519302 Roland Burger Metzgerei Märstetten
TG 
SH  B, C, O, P  
66612571 Galley François Ecuvillens
FR 
SH, CP  B, C, O, P  
66614694 Metzgerei Krieg Kirchberg BE
BE 
SH  B, C, O, P  
66648871 Spezialitäten-Metzgerei, Markus Bolliger  Reinach AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
66679251 Blöchlinger-Wyss Susanne  St. Margrethenberg
SG 
SH  B, C, O, P, S  
66875801 Skin Packing S.A. Gland
VD 
CP CS(0), RW(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
67034363 Frutigland Fleisch AG Reichenbach im Kandertal
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
67385883 MICARNA SA Ecublens VD
VD 
CP CP(II), MP(V), PP(VI) B, C, O, P  
67519843 Metzgerei Lamm Türkel GmbH  Amriswil
TG 
SH  B, C, O, P  
67627726 Ürmetzg AG Altdorf UR
UR 
SH  B, C, O, P  
67677156 Käppeli & Rogenmoser Delikatessen AG Baar
ZG 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V), MSM(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
67691538 Lippuner Stüdtlimetzg AG Buchs SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
67720089 Arnold Heiri und Sohn Schattdorf
UR 
SH  B, C, O, P  
67723624 Gen.Schlachthaus Sense Oberland Plaffeien
FR 
SH, CP SH(III), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
67782635 Landmetzg Hinterland GmbH Ettiswil
LU 
SH  B, C, O, P  
68085888 Genosschenschaft Metzgerei Safiental Safien Platz
GR 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
68272108 Boucherie-Charcuterie-Traiteur Jean-Jacques Jemmely Nyon
VD 
CP CS(0), RW(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
68345604 Oberholzer Paul jun.  Uznach
SG 
SH  B, C, O, P, S  
68345646 Roland Diethelm-Zurfluh  Balgach
SG 
SH  B, C, O, P, S  
68593094 Hausschlachtanlage Degersheim und Umgebung AG  Wolfertswil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
68684060 Michael Zett Metzgerei Reichenburg
SZ 
SH  B, C, O, P  
68687454 VVK Wohlen, Schlachtanlage Birchi  Säriswil
BE 
SH  B, C, O, P, S  
68742246_2 Schnegg Nicolas Court
BE 
SH SH(II) B, C, O, P, S  
68762677 Ruedi Weber  Thundorf
TG 
SH  B, C, O, P  
68886628 Abattoirs Simon Rouiller SA Vaulruz
FR 
SH, CP SH(III), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
69098506 Ernst Sutter SA Depot Ticino Bedano
TI 
CP CS(0), WM(0), CP(II), CP(III), MP(V) B, P  
69169811 Interessen Genossenschaft Fleisch vom Reiat  Bibern SH
SH 
SH  B, C, O, P, S  
69234685 Küng-Wäny Urs Diemtigen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
69328914 O. Braunwalder AG Fleisch- & Wurstproduktion Wohlen AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
69376504 Metzgerei Stauffer Kernenried
BE 
SH  B, C, O, P  
69432478 Macelleria Branchi Michele  Brusio
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
69519825 Schlachthof Zermatt Zermatt
VS 
SH  B, C, O  
69562265 Felix Erb  Oeschgen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
69578396 H Food SA Genève
GE 
CP CP(II) B, C, O  
69834275 Ulrich Zollinger Metzgerei Neerach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
69957531 Gerber Jakob & Marianne Süderen
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70147732 Abattoir Bagnes Le Châble VS
VS 
SH  B, C, O, P, S  
70147732 Abattoir Bagnes Le Châble VS
VS 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70147774 Abattoir Michel Krieg Lignières
NE 
SH  B, P  
70147795 Abattoir d'Orsières Orsières
VS 
SH  B, C, O, P, S  
70147800 Abattoir Commune de Montricher P.a. Golaz Christian Montricher
VD 
SH    
70147816 Abattoir Communal Echallens
VD 
SH    
70147821 Administration Communale Ropraz
VD 
SH    
70147837 Abattoir le Vergnolet Puidoux
VD 
SH    
70147842 Abattoir Communal des Ouges P.a. Favrod-Coune Ch.-abram Les Moulins
VD 
SH    
70147910 Schlachthauskoorperation Kemment  Ellighausen
TG 
SH  B, C, O, P  
70147926 Schlachthauskoorperation Pfyn  Pfyn
TG 
SH  B, C, O, P  
70147931 Schlachtgenossenschaft Friltsche  Friltschen
TG 
SH  B, C, O, P  
70147947 Schlachthaus  Fisibach
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70147952 Schlachtlokal  Gansingen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70147968 Schlachthaus Wittnau  Wittnau
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70147973 Schlachtanlage Seengen  Seengen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70147989 Odermatt Kurt  Zeiningen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70148008 Schlachthaus Thalheim  Thalheim AG
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70148013 Notschlachtlokal Bad Ragaz  Bad Ragaz
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148029 Notschlachtlokal Mels  Mels
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148034 Notschlachtanlage Gams  Gams
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148055 Notschlachtlokal Wattwil  Wattwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148060 Krasniqi Dashmir  Flums
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148076 Notschlachtlokal Rossrüti  Rossrüti
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148081 Notschlachtlokal Eschenbach  Eschenbach SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148097 Notschlachtlokal Mörschwil  Mörschwil
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148102 Notschlachtlokal Stadt Altstätte  Altstätten SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148118 Dietschi Marianus Metzgerei  Oberriet SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148123 Notschlachtlokal Wartau  Weite
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148139 Notschlachtlokal Bütschwil  Kirchberg SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70148144 Schlachthaus Klosters  Klosters
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70148186 Schrofer Pius  Trimmis
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70148191 Schlachthof Furna  Furna
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70148207 Regionale Notschlachtanlage & Tierkörpersammelstelle Mittelland Bühler
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
70148212 Schlachthaus der Gemeinde Schleitheim Schlachtanlage Schleitheim
SH 
SH  B, C, O, P, S  
70148228 Gemeindeschlachthaus Rüdlingen  Rüdlingen
SH 
SH  B, C, O, P  
70148233 Gemeindeschlachthaus Wilchingen  Wilchingen
SH 
SH  B, C, O, P, S  
70148249 Notschlachtlokal Anwil  Anwil
BL 
SH  B, C, O, P  
70148254 NS Arisdorf u.U.  Arisdorf
BL 
SH  B, C, O, P  
70148275 Notschlachtlokal Bennwil  Bennwil
BL 
SH  B, C, O, P  
70148280 Notschlachtlokal Buus  Buus
BL 
SH  B, C, O, P  
70148296 Notschlachtlokal Eptingen  Eptingen
BL 
SH  B, C, O, P  
70148322 Notschlachtlokal Känerkinden  Känerkinden
BL 
SH SH(II) B, C, O, P  
70148338 Notschlachtlokal Langenbruck  Langenbruck
BL 
SH  B, C, O, P  
70148364 Notschlachtlokal Rünenberg  Rünenberg
BL 
SH  B, C, O, P  
70148390 Notschlachtlokal Wenslingen  Wenslingen
BL 
SH  B, C, O, P  
70148448 Schlachtanlage Büsserach Büsserach
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148469 Schlachtlokal Limbachtal zhd. Herrn Oberramsern
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148474 Regionales Notlokal Stüsslingen Stüsslingen
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148495 Schlachtanlage Oensingen Oensingen
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148516 Schlachtanlage Welschenrohr Welschenrohr
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148542 Schlachtanlage Mümliswil  Mümliswil
SO 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148558 Abattoir des Marais  Estavayer-le-Lac
FR 
SH  B, C, O, P, S  
70148605 Stachel Josef jun. Feusisberg
SZ 
SH  B, C, O, P  
70148626 Notschlachthaus ZVT  Sarnen
OW 
SH  B, C, O, P  
70148668 VVK Zimmerwald-Englisberg  Zimmerwald
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70148673 VVK Rüeggisberg  Rüeggisberg
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70148689 VVK Köniz VI Dorf Schliern Niederscherli
BE 
SH  B, O  
70148694 Schlachtbetrieb Ersigen Ersigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148720 VVK Reutigen Reutigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148736 VVK Lenk im Simmental Lenk im Simmental
BE 
SH  B, C, O, P  
70148741 Schlachtanlage Habkern  Habkern
BE 
SH  B, C, O, P  
70148757 Gemeindeschreiberei Lütschental
BE 
SH  B, C, O  
70148762 Schlachtanlage Grindelwald  Grindelwald
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70148778 Viehversicherungskasse Schlachthof Meiringen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148783 Bäuertgemeinde Guttannen  Guttannen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148804 Kundenmetzgerei Bützberghof  Busswil b. Melchnau
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
70148825 Notschlachthaus-Verband  Rohrbach
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70148830 VVK Hasliberg Hasliberg Hohfluh
BE 
SH  B, C, O, P  
70148846 Schlachtlokalverband Brenzikofen  Brenzikofen
BE 
SH  B, C, O, P  
70148851 VVK Uetendorf Uetendorf
BE 
SH  B, C, O, P  
70148867 Schlachtbetrieb Schenk  Kallnach
BE 
SH  B, O, P  
70148872 Schlachtanlage Raft Sigriswil
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70148888 Schlachtanlage Heiligenschwendi Heiligenschwendi
BE 
SH  B, C, O, P  
70148893 Schlachthaus Erlenbach im Simmental Erlenbach im Simmental
BE 
SH  B, C, O, P  
70148914 Gemeindeschreiberei  Adelboden
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
70148935 Schlachtanlage Cholbenmoos  Oberbipp
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70148940 Schlachtlokal Burgistein Dorf
BE 
SH  B, C, O, P  
70148977 Einwohnergemeinde Kandersteg  Kandersteg
BE 
SH  B, C, O, P  
70148998 Fahrni-Brunner Hansjürg Oberthal
BE 
SH  B, C, O, P  
70149001 Schlachtlokal Aeugst Aeugst
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149085 Hans und Wurst Naturmetzg GmbH Rheinau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149090 Gemeinde Kleinandelfingen Schlachthaus  Oerlingen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149106 Gemeinde Unterstammheim Schlachthaus Unterstammheim
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149111 Gemeinde Eglisau Schlachtlokal Eglisau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149127 Gemeinde Glattfelden Schlachthaus Glattfelden
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149132 Schlachtlokal Oberembrach Oberembrach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149174 Schlachtlokal Landw. Genossenschaft Aesch
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149200 Milchproduzentengenossenschaft Rüti Rüti
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149221 Schlachtlokal Stocker Paul Schönenberg
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149237 Küsnachterberg und Umgebung Verein Schlachtokal Forch
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149242 Viehhalterverein Uetikon Uetikon am See
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149258 Verein Regionalschlachthaus Agasul Illnau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149263 Sennereigenossenschaft Fehraltorf Schlachthaus Fehraltorf
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149279 Gemeinde Hittnau Schlachtlokal Hittnau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149331 Schlachthausverein Hofstetten Hofstetten
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149347 Gemeinde Neftenbach Aesch (Neftenbach)
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149373 Schlachtanlage Bauernverein Gossau Gossau
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70149478 Politische Gemeinde Schlachtlokal Basadingen  Basadingen
TG 
SH  B, C, O, P  
70149530 Notschlachthaus Nesslau  Nesslau
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70149546 Notschlachthaus Schübelbach  Schübelbach
SZ 
SH  B, C, O, P  
70149567 VVK Oberwil im Simmental Oberwil im Simmental
BE 
SH  B, C, O, P  
70149640 Regionales Notschlachtlokal ''Hinteres Frenkental'' Ziefen  Ziefen
BL 
SH  B, C, O, P, S  
70149682 Gemeinde Ramsern Schlachthaus Schlachtanlage Ramsen
SH 
SH  B, C, O, P, S  
70215481 Notschlachtlokal Bauma Bauma
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70215518 Metzgerei Zimmermann AG  Gelterkinden
BL 
SH  B, C, O, P  
70215523 Kundenmetzgerei Andrist  Itingen
BL 
SH  B, C, O, P  
70218147 Abattoir de Loëx Sarl Bernex
GE 
SH  B, C, O, P  
70218152 ARA Engelberg, Robert Schleiss  Engelberg
OW 
SH  B, C, O, P  
70218173 Notschlachthaus Schwyz Schwyz
SZ 
SH  B, C, O, P  
70218173 Notschlachthaus Schwyz Kaltbach  Schwyz
SZ 
SH  B, C, O, P  
70218215 Gemeinde Freienstein-Teufen Schlachthaus Teufen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70218257 Verein Regionalschlachthaus  Dinhard
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70218262 Schlachthausgem. Dägerlen-Hettli Oberwil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70218325 Schlachthaus Stengeli Schwarzenburg
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70218351 Hofmann GmbH  Lyss
BE 
SH SH(II) B, C, O, P  
70218372 Schlachtanlage Schwellenkorpo.- Aare  Brienz BE
BE 
SH  B, C, O, P  
70218414 Gemeinde Suraua, Schlachtanlage, Uors Uors (Lumnezia)
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70218461 Gemeindekanzlei Mandach Notschlachthaus  Mandach
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70218681 Schlachtanlage Nussbaum  Wattenwil
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
70218791 Notschlachtlokal Andwil  Andwil SG
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70218812 Commune de Carrouge Carrouge VD
VD 
SH    
70218990 Fischbacher Buremetzg AG Lütisburg Station
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70219025 Schlachthaus Interlaken Interlaken
BE 
SH  B, C, O, P, S  
70425416 Signer-Frick Peter Schönengrund
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
70431645 Schlachthaus Wegenstetten Wegenstetten
AG 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P, S  
70445365 Suter Viandes SA Carouge GE
GE 
CP CP(II), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
70447865 Karl Koller Schlachtbetrieb Sirnach
TG 
SH  B, C, O, P  
70448460 Schlachthof Dürrbach Rüti b. Riggisberg
BE 
SH   
70448701 E. Zimmermann Schlachtbetrieb Braunau
TG 
SH  B, C, O, P  
70593591 Schlachtanlage Bellikon Bellikon
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70593633 Rolf Vögele Hettenschwil
AG 
SH  B, C, O, P, S  
70593738 Kurt Niederer Schlachthausgem. Heiden Heiden
AR 
SH SH(II), SH(III), CP(IV) B, C, O, P, S  
70593921 Abattoir de Meinier Meinier
GE 
SH  B, C, O, P  
70594726 Abattoirs de Préfargier Marin-Epagnier
NE 
SH  C, O  
70594752 Schlachthausverein Hausen/Kappel/Rifferswil AG  Hausen am Albis
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70599504 Ernst Schwarzer Guntalingen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70600311 Viehverwertung Fischenthal Fischenthal
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70600421 Schlachthausverein Arn Horgen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70600861 IG Schlachtlokal ob. Schwanden Samstagern
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70601095 Fritschi Reinhard & Keller Oskar Tierhaltergemeinschaft Flaach
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70601121 Meinrad Achermann Grüningen
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70602565 Macelleria & Salumeria Lardi Schlachtanlage Le Prese
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70602570 Heinrich Dütschler Metzgerei und Schlachtanlage Rothenbrunnen
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70602591 Schlacht- und Zerlegebetrieb Devonas  Surava
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70602607 Schlachtlokal Tschuppina  Breil/Brigels
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70602612 Gemeinde Schluein Schlachtanlage Gemeinde Schluein  Schluein
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70603155 Schlachthausverein Hinwil/Wetzikon Hinwil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70603202 Gemeinde Jenins Gemeindeschlachtlokal Jenins
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70603223 Landwirtschaftliche Konsumgen Ringgenberg & Umgebung (Graub.) Schlachtanlage Zignau Zignau
GR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70626812 Gebr. Jucker Metzgerei AG Schlachthaus Kollbrunn
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70626875 Martin Bieri Schlachthof Wila
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70637222 Lucarna Macana AG Zerlegebetrieb Hinwil
ZH 
CP PP(VI) B, C, O, P, S  
70637238 SBZ Schlachtbetrieb Zürich AG Zürich
ZH 
CP  B, C, O, P, S  
70637243 Moser Fleischhandel AG Zerlegebetrieb Zürich
ZH 
CP PP(VI) B, C, O, P, S  
70649579 Verein Schlachtlokal Gundetswil Gundetswil
ZH 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
70654207 VVK Wynigen  Wynigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70656927 Luginbühl Heinrich Wattenwil
BE 
SH  B, C, O, P  
70657648 Schlachtanlage Stettler GmbH  Schüpfen
BE 
SH  B, C, O, P  
70658243 Marolf Bruno Epsach
BE 
SH  B, C, O  
70658369 Nyffeler SA Boucherie Moutier
BE 
SH  B, C, O, P  
70658374 Lüthi AG  Lyssach
BE 
SH  B, C, O, P  
70660221 Schwab-Amstutz Jean-Jacques Cormoret
BE 
SH  B, C, O, P  
70660420 Einwohnergemeinde Oberlangenegg Schwarzenegg
BE 
SH  B, C, O, P  
70660483 Abattoir Nods Daniel Sauser Nods
BE 
SH  B, C, O, P  
70660609 Schlachtanlage Annen  Gsteig b. Gstaad
BE 
SH  B, C, O, P  
70660703 Schlachtanlage Landi Leuzigen zH. Präsident Leuzigen
BE 
SH  B, C, O, P  
70664247 Boss Hans Grindelwald
BE 
SH SH(III) B, C, O, P  
70664336 Anstalten Witzwil Amt für Freiheitsentzug Bet. des K. Bern, Schlachtanlage Gampelen
BE 
SH  B, P  
70664540 Gemeindeverwaltung Büetigen Büetigen
BE 
SH SH(II), SH(III) B, C, O, P  
70677974 René Klausner Root
LU 
SH  B, C, O, P, S  
70678056 VVK Seedorf Seedorf BE
BE 
SH  B, C, O, P  
70678276 Loosli Otto Ballwil
LU 
SH  B, C, O, P, S  
70678957 Schlachthaus Gamsen Brig
VS 
SH  B, C, O, P, S  
70682712 Ortsgemeinde Schänis Schlachtanlage Rufi
SG 
SH  B, C, O, P, S  
70687422 Notschlachtlokal Diegten Schlachtanlage Diegten
BL 
SH  B, C, O, P  
70736226 Schärer & Julmy GmbH Flamatt
FR 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
70745959 Meli Ignaz Mels
SG 
SH  B, C, O, P, S  
71013706 Abattoir de la commune Salvan
VS 
SH  B, C, O  
71231123 Abattoir Communal P.a. Ruch Daniel Corcelles-le-Jorat
VD 
SH    
71467260 Tellenbach-König Kurt Grasswil
BE 
SH  B, C, O, P  
71467784 Schlachtlokal Gerber Horrenbach
BE 
SH  B, C, O, P  
71468070 Inforama Schwand  Münsingen
BE 
SH  B, C, O, P  
71470588 Massnahmezentrum St. Johannsen  Gals
BE 
SH SH(III) B, C, O, P, S  
71511286 Schlachthof Simplon Dorf
VS 
SH  B, C, O, P  
71689667 Roland Baumgartner Schlachthaus & Verarbeitung Kriessern
SG 
SH  B, C, O, P, S  
72036804 Notschlachthaus Oberbussnang Bussnang
TG 
SH SH(II), GHE(IV) B, C, O, P  
72355484 Carnosa AG Langenthal
BE 
CP RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
72811478 Birlik Döner Produktion GmbH Kriens
LU 
CP CP(II), MP(V) B, O  
73006523 Metzgerei Würmli AG Frauenfeld
TG 
CP RW(0), MP(V) B, O, P  
73044356 Etabl.de la Plaine de l'orbe p.a. Jäggi Christian Orbe
VD 
SH    
73200196 Metzgerei Oberau Zizers GmbH  Zizers
GR 
SH SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
73221400 Maître Brönnimann Sàrl Le Boucher de la Gastronomie Meyrin
GE 
CP CP(II), CP(III), CP(IV), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
74136186 Metzgerei Zemp  Buttisholz
LU 
SH  B, C, O, P  
74342247 Carnatira Janki SA  Rueun
GR 
SH SH(II), SH(III), GHE(IV) B, C, O, P, S  
74582595 Micarna SA Zürich
ZH 
CP MM(V), MP(V), PP(VI)  
77315719 La Campagnarde Sàrl Chexbres
VD 
SH    
77930024 Schlachtanlage Jegerlehner Utzigen
BE 
SH  B, C, O, P  
78490002 Suttero, Ernst Sutter AG Bazenheid
SG 
CP CS(0), RW(0), MM(V), MP(V), PP(XIII) B, O, P  
78556103 Schlachtbetrieb Visperterminen Visperterminen
VS 
SH  B, C, O  
78556103 Schlachtbetrieb Visperterminen Visperterminen
VS 
SH  B, C, O  
79432379 Mérat & Cie. AG Martigny
VS 
CP RW(0), MM(V), MP(V) B, C, O, P  
79618227 Ürmetzg AG Altdorf UR
UR 
SH  B, C, O, P  
80464541 Schlachthof Hubert Wiederkehr Oeschgen
AG 
SH  B, C, O, P, S  
80572314 Schlachthaus Lungern Metzgerei Gasser AG Lungern
OW 
SH  B, C, O, P  
80620177 Hofmann Josef Küssnacht am Rigi
SZ 
SH  B, C, O, P  
80620313 Diethelm-Schnellmann Wendelin Altendorf
SZ 
SH  B, C, O, P  
80620444 Mettler René Reichenburg
SZ 
SH  B, C, O, P  
80621762 Kronenmetzg GmbH Rothenthurm
SZ 
SH  B, C, O, P  
80621846 Schuler Franz & Josef Rothenthurm
SZ 
SH  B, C, O, P  
80621935 Moser Martin Sattel
SZ 
SH  B, C, O, P  
80622902 Schuler Meinrad Unteriberg
SZ 
SH  B, C, O, P  
82179486 Grande Boucherie du Molard SA Plan-les-Ouates
GE 
CP CP(II), CP(IV), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
85808642 Chez Robert SA Charrat
VS 
SH  B, C, O, P, S  
86377410 Albert Spiess AG Gastro Landquart Landquart
GR 
CP RW(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V) B, C, O, P, S  
88549232 Schlachtbetrieb Gebrüder Markus und René Felder Safenwil
AG 
SH SH(II), SH(III), PP(VI), PP(XIII) B, C, O, P, S  
88665949 Micarna SA Schönbühl Einkaufszentrum
BE 
CP CS(0), RW(0), WM(0), CP(II), CP(III), MM(V), MP(V), PP(VI) B, C, O, P, S  
CH-70678501 Macello Cassa Bestiame Olivone Olivone
TI 
SH  B, C, O, P, S  
CH-88504378 Il Nuovo Macello Avegno Sagl Avegno
TI 
SH  B, C, O, P, S  
CH41328451 Paupe Sarl Abattoir Courroux
JU 
SH, CP    
CH41336363 Trummer Marcel Abattoir Les Breuleux
JU 
SH, CP SH(II), CP(II) B, C, O, P  
CH41336667 Bilat Pierre Abattoir Les Bois
JU 
SH, CP SH(II), CP(II) B, P  
CH41344631 Kottelat Marcel Abattoir Bassecourt
JU 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH41428731 Daniel Fleury Abattoir Courtemaîche
JU 
SH, CP SH(II), CP(II) B, O, P  
CH41430573 Neuenschwander Jacques Boucherie 
JU 
SH, CP  B, P  
CH41443897 Domon Philippe Abattoir Alle
JU 
SH, CP  B, C, O, P  
CH41457439 Vallat Yannick Abattoir Bure
JU 
SH, CP  B, O, P  
CH41677031 Jobin Bertrand Abattoir Les Genevez JU
JU 
SH, CP  B, C, O, P  
CH42163442 Tschanz Robert SA Abattoir Lajoux JU
JU 
SH, CP  B, C, O, P  
CH42830427 Schaffter Pierre Abattoir Mettembert
JU 
SH, CP  B, C, O, P  
CH53923277 Cerniévillers SA Abattoir Les Pommerats
JU 
SH, CP  C, P  
CH61692926 Vienat Jean-Paul Abattoir Grandfontaine
JU 
SH, CP  B, O, P  
CH61692968 Quiquerez Louis Abattoir Grandfontaine
JU 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH61800956 Vanhouteghem Michel Abattoir Porrentruy
JU 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH62339403 Sauser Francis & Daniella Boucherie Le Noirmont
JU 
SH, CP SH(II), CP(II)   
CH63569388 Gatherat Alain Abattoir Boncourt
JU 
SH, CP  B, O  
CH64016213 Stadelmann Joseph Abattoir Cornol
JU 
SH, CP    
CH66312889 Paratte Romain Abattoir Saignelégier
JU 
SH, CP SH(II), CP(II) B, C, O, P  
CH66645315 S.KLOETZLI SA ABATTOIR Courrendlin
JU 
SH, CP  B, C, O, P, S  
CH70147711 Schindler Walter Abattoir Bassecourt
JU 
SH, CP  B, C, O, P  
CH70603553 Terreaux Roland Abattoir Bonfol
JU 
SH, CP   
CH74779246 Schafer Julien Abattoir Les Breuleux
JU 
SH, CP SH(II), CP(II) B, C, O, P, S  
TI-40060855 Gazzoli Francesco Arbedo
TI 
SH  C, O  
TI-40099936 Macelleria Fratelli Freddi  Intragna
TI 
SH  B, C, O, S  
TI-40172486 Piccoli Fausto Piotta
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-63704516 Cavargna Patrick Malvaglia
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-69523308 Mati Macello Ticino SA  Cresciano
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-70678543 Mattioli Donato Lavorgo
TI 
SH  B, C, O, P, S  
TI-70678585 Tognetti Mario e Angela  S. Antonino
TI 
SH  B, C, O, P, S  
VS40586561 Metzgerei Eggs Reckingen VS
VS 
SH  B, C, O, P, S  
VS42018154 Abattoir de la Vallée Champéry
VS 
SH  B, C, O, P, S  
VS64921821 Abattoirs de Martigny- Borgeaud Martigny
VS 
SH  B, C, O, P, S  
VS70678957 Schlachthaus Gamsen Brig
VS 
SH  B, C, O, P, S  
VS71013706 Abattoir de la commune Salvan
VS 
SH  B, C, O  
VS71511286 Schlachthof Simplon Dorf
VS 
SH  B, C, O, P